Неисправность в работе холодильной камеры » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Неисправность в работе холодильной камеры

Неисправность в работе холодильной камеры

22 декабря 2015

Неисправность в работе холодильной камеры

 

Именно поэтому не стоит выполнять ремонт холодильной установки собственными силами, особенно если неисправность касается некорректной работы холодильной камеры. Поломка камеры охлаждения является одной из самых распространенных проблем. Такая неисправность характерна для многих импортных моделей, при этом морозильная камера работает в нормальном режиме.

            Причины поломки холодильной камеры

            Отказ в работе камеры охлаждения зачастую происходит в жаркое время года, когда все системы холодильника работают с повышенной нагрузкой.

            Помимо негативного влияния окружающей среды, причинами того, что холодильная камера перестает работать, могут быть:

  • засор системы поступления хладагента. Капиллярная трубка может забиться посторонними мелкими предметами или же в нее может попасть масло. Засор препятствует свободному передвижению фреона в системе, поэтому в холодильной камере перестает создаваться нужная температура. Тянуть с ремонтом в таком случае не стоит, так как при отсутствии хладагента компрессор начинает работать в усиленном режиме, что может вызвать его поломку. Очистку капиллярной трубки должен производить квалифицированный специалист. Кроме того, необходимо будет заменить фильтр, очистить охлаждающую систему и заново заправить ее хладагентом.
  • поломка температурного датчика. Такая неисправность может стать следствием заводского брака или же возникнуть в результате попадания на модуль жидкости или других веществ. В таком случае необходимо заменить датчик как можно скорее, чтобы не вызвать перегрузки в работе компрессора, способные привести к его поломке.
  • протечка в системе испарения. Данная неисправность может появиться в случае механического повреждения трубок испарительной системы, по которым движется хладагент. В результате этого фреон испаряется, и компрессор начинает работать в усиленном режиме, пытаясь компенсировать низкое давление в системе. Итогом может стать поломка не только системы испарения, но и компрессора, поэтому затягивать с вызовом мастера совсем нежелательно.
  • поломка компрессора. Если ваш холодильник имеет двухкомпрессорную конструкцию, то причиной неисправности может стать поломка одного компрессора. Ремонтные работы в данном случае заключается в восстановлении работы или полной замене этого модуля.

            Помните о том, что ремонт холодильника всегда лучше доверять специалистам, имеющим необходимое оборудование и достаточную квалификацию. Не подвергайте свою жизнь опасности, пытаясь самостоятельно отремонтировать агрегат, а позвоните по телефонам 8 (495) 500-98-428 (926) 900-66-53. Доверьте работу профессионалам.

По материалам компании http://remontholodilnikov.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно