Ремонт МКПП
Мы в социальных медиа:

Ремонт МКПП

29 июля 2015

Ремонт МКПП

Механические коробки передач (МКПП) до сих пор являются наиболее распространенными, так как не все автомобили уже перешли на автоматику, а большинство отечественных автомобилей до сих пор выпускаются с МКПП. Стоит также отметить, что не смотря на то,  что многие считают механическую коробку наиболее надежной, она выходит из строя не реже чем автоматика, поэтому ремонт МКПП в Москве http://www.ремонт-мкпп.рф/ является очень популярной услугой.

Диагностика МКПП.


Для того чтобы провести ремонт, необходимо иметь в первую очередь современное диагностическое оборудование, при помощи которого выясняется причина выхода из строя коробки передач, поэтому самостоятельно заниматься ремонтом ни в коем случае нельзя. Дело в том, что современная МКПП является более сложным механизмом, в отличие от коробки передач, которая ставилась на советских автомобилях, поэтому если вы не профессиональный механик, браться за ремонт не стоит, иначе вы только все испортите.  Наоборот, лучше чтобы ремонтом занимались настоящие профессионалы, которые сначала при помощи диагностики обнаружат причину поломки, а затем устранят ее. Во время диагностики в первую очередь проводится проверка сцепления, ведь именно неправильная работа сцепления может привести к более серьезной поломке. Также специалисты обязательно должны проверить  уровень шумов коробки передач, чтобы выяснить какая деталь вышла из строя.

Ремонт коробки передач.

Ремонт МКПП

Чаще всего причиной поломки является изношенность деталей, ведь, к примеру, подшипники и шестерни изнашиваются очень быстро, поэтому их нужно будет заменить на новые. Во время ремонта необходимо также будет залить в коробку передач новое масло, для того чтобы предотвратить возникновение новых поломок. После ремонта коробку передач снова тестируют, и проверяют оборудованием уровень шумов. Если же поломок очень много, то заниматься ремонтом нет смысла, так как в таком случае выгоднее будет установить новую механическую коробку передач, так как, во-первых, она прослужит дольше, а во-вторых, такая замена вам будет стоить дешевле, нежели чем не рентабельный ремонт. Стоит отметить, что для того чтобы коробка передач реже ломалась, необходимо за ней постоянно следить, и если имеются первые признаки поломки, срочно везти на ремонт в мастерскую, так как лучше своевременно заменить поломанную деталь, нежели чем потом менять весь механизм.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно