Ремонт холодильников – причины неисправностей
Мы в социальных медиа:
» » Ремонт холодильников – причины неисправностей

Ремонт холодильников – причины неисправностей

20 августа 2013

Ремонт холодильников – проблема, с которой чаще всего в сервис обращаются именно летом. Причин этого масса и самая главная в том, что в это время довольно часто приходится сталкиваться с проблемой испортившихся продуктов, которые хранились в холодильнике. Рачительные хозяева сразу же начинают проверять исправность работы холодильника и искать причину именно в нем, и довольно часто сталкиваются с проблемой не качественного охлаждения холодильной камеры, которая может возникнуть по нескольким причинам.

 

Самое простое явление вызывающее эту неисправность – не герметично закрываемые двери холодильника, это обычное явление для отечественных холодильников, довольно часто по этой причине производится ремонт холодильников атлант, так как уплотнительные резинки и весь узел примыкания дверей выполнены не очень качественно. Решение этой проблемы обычно довольно простое – меняется уплотнитель и холодильник снова обеспечивает нужный температурный режим. Куда более сложная проблема возникает, если вовремя этого не заметить, и для того чтобы обеспечить качественное хранение продуктов увеличивать степень охлаждения с помощью регулятора – компрессор будет работать в более интенсивном режиме и может произойти его поломка. И ремонт будет уже намного сложнее, чем ремонт уплотнителя, к тому же и по затратам он будет дороже.

 

В частности, может произойти нарушение изоляции двигателя компрессора от чрезмерного перегрева, и пробой изоляции, а значит, придется менять либо двигатель, разбирая компрессор, либо полностью менять компрессор в сборе. Заказывая ремонт холодильников либхер, стоит помнить и о том, что придется не только заменить компрессорную установку, но так же и дозаправить систему фреоном, или иным хладогентом, так как замена узла потребует этого.

 

Довольно часто при ремонте холодильников производится замена терморегуляторов, например, ремонт холодильников индезит в большинстве своем как раз производится в этой сфере. С помощью регулятора задается температура в камере холодильника и производится управление включением двигателя компрессора, поэтому, это один из важнейших узлов систему управления. Сейчас используется большое число не только механических регуляторов, но и электронных систем управления, позволяющих не только контролировать температуру на заданном уровне, но и регулировать ее в зависимости от заданной программы. Но в любом случае, все работы по ремонту необходимо доверять только сертифицированным специалистам.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно