Наука 2.0 проведет майские «На Пределе»! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Наука 2.0 проведет майские «На Пределе»!

Наука 2.0 проведет майские «На Пределе»!

29 апреля 2013
На майские праздники телеканал «Наука 2.0» представит новое научное шоу, в котором автор и ведущий Александр Колтовой проверит предел прочности различных явлений и утверждений, а заодно - свой и съемочной группы. Были ли американцы на луне? Что будет с желудком человека, если сначала выпить диетической кока-колы, а потом съесть мятную конфету?  И на что способен обычный лом, сброшенный с большой высоты? Это и многое другое выяснит Наука 2.0  - в программе «На Пределе».
 
 «На пределе - это очень широкое понятие. Пределы могут быть физическими, психологическими и даже этическими. Балансируя на этой тонкой грани, можно получать ответы на самые неожиданные вопросы, и эти ответы могут перевернуть все ожидания. Одним предложением программу "На пределе" можно описать так: серьезные ответы на несерьезные вопросы», - рассказывает Александр Колтовой о своей новой программе.
 
 Мечта Александра - когда-нибудь дать ответ на вопрос: "Кто сильнее: кит или слон". И пока его продюсер ломает себе голову, как организовать такой эксперимент, ведущий затрагивает не менее интересные темы. В ближайших программах ему предстоит продегустировать самые жгучие перцы «чили», чтобы проверить, какое количество капсаицина -  вещества, оказывающего воздействие на «тепловые» рецепторы, может «принять» человеческий организм. Сымитировать условия лунной гравитации на земле и пройтись лунной походкой, чтобы понять, бывали ли когда-нибудь американские астронавты на Луне. И выяснить, какой ветер нужен, чтобы поднять человека в воздух.
 
 Любопытные темы программы сопряжены с захватывающими съемками - в работе творческая команда использует дорогостоящую технику, в том числе сверхскоростные камеры, способные снимать несколько тысяч кадров в секунду. При подготовке экспериментов "Наука 2.0" привлекает самых известных специалистов и ученых из разных областей - они выступают в качестве «научных экспертов». На съемки, сопряженные  с опасностью, - приглашаются спасатели и каскадеры.
 
Александр Колтовой работает на телевидении с 2001 года. Он был ведущим программы "Сеть" на канале ТВ6. В 2006 году его пригласили в качестве редактора в открывающуюся программу "Галилео" на канале СТС. В конце 2012 года Александр присоединился к  команде  телеканала "Наука 2.0".
скачать dle 11.0фильмы бесплатно