Интервью с ведущим новой программы на телеканале Наука 2.0 «На Пределе» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Интервью с ведущим новой программы на телеканале Наука 2.0 «На Пределе»

Интервью с ведущим новой программы на телеканале Наука 2.0 «На Пределе»

29 апреля 2013
Что будет с желудком человека, если сначала выпить кока-колы, а потом съесть мятную конфету? Что произойдет, если с высоты Останкинской телебашни скинуть лом или обычную рублевую монету? Телеканал «Наука 2.0» готовит новый проект «На пределе», в котором будет проверять «на прочность» предел возможностей человека, явлений и утверждений. Что ждет зрителей проекта и как проходит съемочный процесс, рассказал новый ведущий телеканала «Наука 2.0» Александр Колтовой. 
 
Расскажи о  себе, чем ты занимался, пока не пришел на телеканал «Наука 2.0»?
 
 Моя телевизионная карьера началась в 2001 году. Я был ведущим программы "Сеть" на канале ТВ6, которая рассказывала об интересных разработках в области высоких технологий и новинках интернета. Параллельно я начал работать в журнале "Что нового в науке и технике", где спустя 3 года стал главным редактором. В 2006 году меня в качестве редактора пригласили в открывающуюся программу "Галилео" на канале СТС. Это был замечательный опыт работы, который дал мне главное: смотреть на вещи через призму понимания того, что мир интереснее, чем нам кажется.
 
Что тебя привело на телеканал «Наука 2.0»?
 
Возможность создать новую программу это, конечно, всегда  заманчивое предложение, но делать программу на небольшой поляне, которую давно топчут  такие монстры как Discovery и BBC, это интересно вдвойне. Придумывать новые вопросы, ответы на которые смогут увлечь зрителя - это очень непростая задача, с которой, я надеюсь, у нашей новой команды получится справиться.
 
О чем твоя новая программа? В чем смысл названия – «На пределе»?
 
"На пределе" это очень широкое понятие. Пределы могут быть физическими, психологическими и даже этическими. Балансируя на этой тонкой грани, можно получать ответы на самые неожиданные вопросы, и эти ответы могут перевернуть все ожидания. Одним предложением программу "На пределе" можно описать так: серьезные ответы на несерьезные вопросы.
 
 Что ждать зрителю в ближайших программах?
 
Моя мечта когда-нибудь ответить на вопрос "Кто сильнее: кит или слон", пока наш продюсер ломает себе голову, как организовать такой эксперимент, мы узнаем: на что способен лом, сброшенный с большой высоты, разорвет ли желудок, если сначала выпить диетической колы, а потом зажевать мятной конфетой, какой силы должен быть ветер, чтобы поднять человека в воздух, какой толщины должно быть бронестекло, чтобы выдержать попадание танкового снаряда. 
 
Съемки твоей программы проходят в довольно экстремальных условиях. Ты рискуешь жизнью?
 
Темы сюжетов действительно могут шокировать, к тому же многие вещи я буду проверять на себе. Но мы используем научный подход к каждой проблеме. Все заранее просчитываем, привлекаем специалистов из разных областей, чтобы не только показать эффектные кадры, но и объяснить, почему все происходит именно так, а не иначе. Те истории, которые подразумевают реальный риск для здоровья, снимаются только со страховкой. И делается это, в первую очередь, потому, что современного зрителя невозможно обмануть. Все понимают, что никто не будет реально рисковать ведущим, поэтому и мы не будем этого делать. В наших сюжетах, сопряженных с опасностью, всегда будут профессиональные постановщики трюков, взрывотехники, каскадеры и, конечно же, спасатели. 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно