Телеканал «Наука 2.0» начнет Новый год с Анатомии монстров! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Наука 2.0» начнет Новый год с Анатомии монстров!

Телеканал «Наука 2.0» начнет Новый год с Анатомии монстров!

24 декабря 2012
29 декабря на телеканале «Наука 2.0» стартует новый проект «Анатомия монстров». Он посвящен гигантским машинам. Огромные атлантические сухогрузы, буровые нефтяные платформы, самолеты, способные взять на борт сотни пассажиров, башенные краны, которые могут строить небоскребы…Как они устроены? Из чего сделаны? Что и сколько они «едят»?

В каждой программе автор и ведущий Алексей Вершинин делает «вскрытие» одного «монстра», чтобы показать его внутреннее устройство, его анатомию.

«С помощью специального оборудования и компьютерной графики мы проникнем в самые потаенные и скрытые от глаз обывателя уголки внутреннего мира монстров современного машиностроения. Самые большие механизмы в самых мельчайших деталях», - рассказывает о своей новой линейке передач Алексей Вершинин.

Ведущий прослеживает путь создания каждой конкретной машины - от мельчайшей детали до самых крупных узлов и механизмов. Он считает, из какого числа гаек, шурупов и клепок он состоит. Сколько машиночасов и киловатт мощности ушло на его создание, сколько металла было потрачено и сколько людей трудились над его созданием.
Хронометраж каждой программы - 44 минуты. Периодичность выхода новой серии в эфир - 2 раза в месяц.

Алексей Вершинин работает на телеканале «Наука 2.0» около двух лет. Ранее ведущий делал линейку программ «НЕпростые вещи», где прослеживал нелегкий процесс создания маленьких предметов, таких как скрепка, пробка или пластиковый стаканчик.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно