Зимняя Универсиада на телеканале «Россия-2» набирает обороты » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Зимняя Универсиада на телеканале «Россия-2» набирает обороты

Зимняя Универсиада на телеканале «Россия-2» набирает обороты

3 февраля 2011
XXV Зимняя Универсиада в Турции набирает обороты. Российские спортсмены успешно выступают в ключевых видах спорта и на данный момент занимают первую строчку в общекомандном медальном зачете. Следить за финальной стадией соревнований, а также увидеть церемонию закрытия, телезрители смогут на телеканале «Россия-2» и интернет-портале sportbox.ru.

По результатам семи соревновательных дней российская сборная завоевала в общей сложности 25 медалей, а именно, 10 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых и, таким образом, прочно удерживает лидирующую позицию в общекомандном медальном зачете. Стоит отметить наших чемпионов – лыжников Михаила Баринова, Константина Воронина и Ивана Панина, завоевавших золото в двоеборье; победивших в лыжной эстафете Светлану Бочкареву, Яну Яновскую и Алию Иксанову; Радика Газиева, выигравшего лыжный спринт; двукратного победителя Универсиады лыжника Владислава Скобелева; фристайлиста Александра Кернера; лыжницу Алию Иксанову; биатлонистов Дарью Виролайнен и  Алексея Трусова; фигуристов Любовь Илюшечкину и Нодари Майсурадзе.

Неплохие шансы получить комплект золотых медалей сегодня имеют наши фигуристы. В противостоянии танцевальных дуэтов лидируют Кристина Горшкова и Виталий Бутиков.
3 февраля сборная России по хоккею в четвертьфинале сразится с командой Чехии. Российская сборная по керлингу во главе со своим скипом Людмилой Прививковой вышла в полуфинал и  4 февраля встретится с кореянками.

Универсиада пользуется большим зрительским интересом. По данным TNS за первые пять дней трансляций Универсиаду посмотрели 6,6% взрослого населения России (18 лет и старше). Средняя доля аудитории трансляций среди взрослых зрителей (18+) составила 2,7% при средней доли аудитории канала «Россия-2» в январе 2011 года в 2%.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно