Зимняя Универсиада на телеканале «Россия-2» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Зимняя Универсиада на телеканале «Россия-2»

Зимняя Универсиада на телеканале «Россия-2»

26 января 2011

С 27 января по 6 февраля 2011 года в  турецком Эрзуруме  будет проходить XXV Зимняя Универсиада. Соревнования по всем ключевым видам спорта, а также церемонии открытия и закрытия, телезрители смогут увидеть на телеканале «Россия-2» и интернет-портале sportbox.ru.

Универсиада – это международные спортивные состязания, проводимые среди студентов. В рамках Универсиады-2011 состоится розыгрыш медалей в 11 видах спорта, таких как: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, кёрлинг, хоккей, конькобежный спорт, шорт-трек, прыжки с трамплина, сноуборд,  фигурное катание. Участие в турнире примут более 3 000 спортсменов из 59 стран мира. Телеканал «Россия-2» планирует подробно освещать это спортивное мероприятие и транслировать в прямом эфире большинство соревнований.

Россию на XXV зимней Универсиаде будут представлять 260 спортсменов – учащиеся 62 ВУЗов страны. Среди прочих, отстаивать честь страны в Турции будет женская сборная России по керлингу во главе со скипом Людмилой Прививковой, а также биатлонист Евгений Гараничев, отлично проявивший себя на последнем этапе Кубка мира в Антерсельве. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко на встрече с журналистами заявил, что студенческой сборной России вполне по силам попасть в тройку сильнейших в общекомандном медальном зачете. «Естественно, задача стоит бороться за первое, самое высокое место. В целом у нас достаточно сбалансированная команда, и мы рассчитываем на хороший результат», сказал В.Мутко.

Следить за ходом соревнований в прямом эфире также можно будет на интернет-портале sportbox.ru.

Церемонию открытия XXV зимней Универсиады будет комментировать Дмитрий Губерниев.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно