Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в эфире телеканала «Россия 2» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в эфире телеканала «Россия 2»

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в эфире телеканала «Россия 2»

24 ноября 2010

25-28 ноября 2010 года в голландском Эйндховене пройдет 14-й Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Трансляции из плавательного бассейна Питера ван ден Хугенбанда телезрители смогут увидеть на телеканале «Россия 2» и сайте sportbox.ru

Чемпионат Европы – один из главных стартов зимнего плавательного сезона на короткой воде. Телеканал «Россия 2» планирует максимально полно освещать все виды соревнований. По итогам Кубка России, проходившего в Волгограде и Кубка мира в Москве, путевку на чемпионат Европы завоевали 20 мужчин, в том числе Данила Изотов, Станислав Донец, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и 15 женщин, среди которых стоит отметить Ксению Москвину.
Всего на чемпионате Европы будет разыграно 38 комплектов наград, по 19 у мужчин и женщин. Российская сборная признается одним из главных фаворитов в борьбе за первое общекомандное место.
Следить за ходом соревнований также можно на интернет-портале sportbox.ru.
Комментатор трансляций – Дмитрий Губерниев.

Информация о международном турнире
Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проводится ежегодно, как правило, в декабре. В турнире принимают участие как мужчины, так и женщины. Организатор соревнований по плаванию в 25-метровом бассейне - Европейская лига плавания ЛЕН (LEN). Чемпионат заменил проводившийся до 1991 года Кубок Европы. До 1996 года соревнования именовались «Чемпионатом Европы по плаванию на спринтерских дистанциях».

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно