Дункан Джонс вынужден отложить работу по «Немому» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дункан Джонс вынужден отложить работу по «Немому»

Дункан Джонс вынужден отложить работу по «Немому»

18 января 2011

Еще летом 2009 года режиссер «Луны 2112» рассказывал, что собирается снимать картину в стилистике «Бегущего по лезвию», но, к сожалению, проект положен на полку. Одной из причин стала негативная реакция на просочившийся в сеть сценарий «Немого».

По сюжету главный герой — немой бармен, который ищет свою пропавшую подружку. Действие развивалось в Берлине будущего, который чем-то напоминал Лос-Анджелес из культового фильма Ридли Скотта.

На сегодняшний день «Немой» предан забвению. «Мне всегда нравился сценарий, и я считал, что фильм стоит снять, — говорит Дункан Джонс. — Но некоторое время назад один из ранних вариантов оказался в сети. Реакция была неоднозначная. Многие не поняли, что это фантастика. А это триллер, действие которого происходит в будущем. <…> Идея заключалась в том, чтобы снять фильм, чье действие могло бы происходить в любой эпохе, но оно развивается именно в будущем. Было очень сложно объяснить людям, почему надо было снимать так и не иначе. Меня спрашивали, почему нельзя перенести сюжет в наше время. Нельзя, потому что атмосфера играет очень важную роль. Кроме того, картина очень мрачная, а студии не очень любят такое кино».

Нежелание студий запускать «Немого» в производство как минимум странное. По словам Джонса, бюджет проекта весьма скромный, где-то между «Луной» и его второй лентой «Исходный код», выходящей этой весной.

«Мне надо пока отдохнуть от „Немого“. Однажды я вернусь к нему, а там посмотрим. Пока же у меня есть другой проект, которым я очень хочу заняться. Он больше похож на то, что зрители ожидают от фантастики, но все равно отвечает моим пристрастиям», — продолжает режиссер.

Остается дождаться результатов проката «Исходного кода» с Джейком Джилленхолом. Если фильм будет успешным, то у сына Дэвида Боуи будет меньше проблем в убеждении студий.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно