Ридли Скотт экранизирует сценарий автора «Старикам тут не место» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ридли Скотт экранизирует сценарий автора «Старикам тут не место»

Ридли Скотт экранизирует сценарий автора «Старикам тут не место»

2 февраля 2012

Лауреат Пулитцеровской премии, автор романов «Старикам тут не место» и «Дорога» Кормак МакКарти считается многими критиками одним из лучших американских писателей современности. Ридли Скотт — один из лучших современных режиссеров. Есть шанс, что эти двое сойдутся: Скотт хочет снять фильм по сценарию МакКарти.

В середине января этого года Кормак МакКарти продал свою сценарную заявку продюсерам «Дороги» Нику Уэкслеру, Стиву Шварцу и Поле Мэй Шварц. Проект под названием «Адвокат» (Counselor), по словам Уэкслера, идеально соответствует ожиданиям читателей от романов МакКарти. «Учитывая, что он сам написал сценарий, мы имеем на руках его собственную крепкую прозу. Действие развивается в мужском мире, в который неожиданно вмешиваются две женщины и играют главные роли», — говорит Стив Шварц.

Главный герой «Адвоката» — солидный юрист, который считает, что способен окунуться в наркобизнес и выйти сухим из воды. Естественно, это очень плохое решение: герой вляпывается по уши в коричневую вязкую субстанцию и пытается выжить. «Сухой юмор МакКарти в диалогах делает весь ужас ситуации еще страшнее, — продолжает Шварц. — Возможно, это одна из самых сильных его работ».

Материал МакКарти заинтересовал Ридли Скотта, который сейчас наводит последние штрихи на своего «Прометея». Режиссер твердо намерен сделать «Адвоката» своим следующим проектом, но его планы и так расписаны очень плотно. Среди проектов Ридли биографическая лента о семействе Гуччи, история жизни Гертруды Белл, к которой приписана Анджелина Джоли, драма «Рейкьявик» о советско-американском саммите во время холодной войны, драма о перевороте в Африке с Джерардом Батлером, экранизация «Монополии» и, разумеется, продолжение «Бегущего по лезвию».

Впрочем, у «Адвоката» есть одно важное преимущество: действие развивается в наше время, а жанр не предполагает спецэффектов и долгого постпродакшна. Так что картина может быть снята и выпущена в прокат очень быстро.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно