Николас Виндинг Рефн хочет вернуться в «Вальгаллу» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Николас Виндинг Рефн хочет вернуться в «Вальгаллу»

Николас Виндинг Рефн хочет вернуться в «Вальгаллу»

24 июня 2013
Неудача, которую Николас Виндинг Рефн потерпел на прошедшем 66-м Каннском кинофестивале, не сломила датского режиссера: он продолжает строить планы на будущее. Есть среди них и задумка продолжить картину «Вальгаллла: Сага о викинге», где Мадс Миккельсен играл одноглазого немого воина.

Перед премьерой фильма «Только Бог простит» в Штатах, блог Playlist поинтересовался у режиссера, о каком фильме он говорил, когда заявил в Канне: «Мне бы хотелось снять фильм в Токио. Очень интересуюсь якудза». Ответ оказался неожиданным. 

«Мы с Мадсом Миккельсеном обсуждали возможность возвращения к Одноглазому, его герою из „Вальгаллы“, поскольку между этим фильмом, „Драйвом“ и „Только Бог простит“ есть много общего. У меня появилась идея вернуться к истокам его персонажа. Но снять фильм в Токио».

На вопрос, будет ли это сиквелом «Саги о викинге», Рефн загадочно ответил: «Токио сам по себе мир». Более того, датский режиссер добавил, что действие фильма будет развиваться в будущем. 

Среди грядущих проектов Николаса — телесериал по фильму «Барбарелла», фильм «Я гуляю с мертвыми» (I Walk With The Dead), к которому приписана Кэри Маллиган, а теперь еще и своеобразный сиквел «Вальгаллы» с Миккельсеном. Главное, как шутят коллеги, чтобы не получился фильм «Вальгалла: Токийский дрифт». 

«Вальгалла: Сага о викинге» — приключенческая драма 2009 года, действие которой развивается в 1000 году нашей эры. Немой воин по прозвищу Одноглазый, вырывается из 10-летнего рабства. Сурово расправившись со своими мучителями, он вскоре встречает викингов, с которыми направляется в Иерусалим. 

Николас Виндинг Рефн впоследствии признавался, что никакого интереса к викингам не испытывал, а фильм должен производить впечатление наркотического прихода. Более того, в оригинальном финале Одноглазый садился на космический корабль и улетал, но во время съемок Рефн от этой идеи отказался. 

«Одноглазый — персонаж, построенный на героях мифов, от простых стрелков до самураев. Он дух, рожденный самой природой: он начинает свой путь рабом в клетке, сбегает и становится воином», — так объяснял суть своего протагониста Рефн. Что ж, дух вполне может оказаться в современном Токио.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно