Гор Вербински: «Мы всё еще пытаемся запустить „Биошок“» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гор Вербински: «Мы всё еще пытаемся запустить „Биошок“»

Гор Вербински: «Мы всё еще пытаемся запустить „Биошок“»

6 июля 2010

Несмотря на то, что Гор Вербински покинул режиссерское кресло экранизации видеоигры «Биошок», он остался продюсировать проект и до сих пор оптимистично смотрит на его судьбу.


Весной прошлого года студия Universal притормозила работу над «Биошоком», чтобы хоть как-то умерить разросшийся до 160 миллионов долларов бюджет. Студия попросила Вербински изыскать возможность снимать фильм не в Лос-Анджелесе, как планировалось, а за границей, чтобы сэкономить на налогах.

В конце лета 2009-го стало известно, что место Вербински занял испанец Хуан Карлос Фреснадильо, режиссер триллеров «Интакто» и «28 недель спустя». Однако постановщик «Пиратов Карибского моря» продолжает курировать проект. На днях сайт IGN подловил Вербински и расспросил о том, как продвигается работа.

«Мы работаем над фильмом, — сообщил Гор. — У «Биошока» есть ряд проблем: это фильм категории R, это ужасы, это действие под водой. Мы с Хуаном Карлосом пытаемся найти способ сократить бюджет, но при этом снять то, что хотят увидеть поклонники игры. Дело в том, что это должен быть фильм с очень жестким рейтингом R».

Сегодня, когда большинство блокбастеров приобретают «детский» рейтинг PG-13, затея Вербински снимать кровавое кино с большим бюджетом, кажется утопией. Режиссер не считает, что неудачные сборы в США другой экранизации видеоигры — «Принц Персии: Пески времени» — хоть как-то повлияли на продвижение «Биошока» к зрителю. «На мой взгляд, «Биошок» — штука уникальная, поскольку у нас отличная история. Лично я не хочу снимать фильмы по видеоиграм, но «Биошок» на самом деле очень хорош».

Сам же Фреснадильо недавно отошел от «Биошока», чтобы снять триллер Intruders с Клайвом Оуэном. Но это не помешает ему вернуться к экранизации видеоигры: Вербински уверен, что замены режиссера не случится, но сам решительно остается в качестве продюсера.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно