Рейчел Вайс и Вигго Мортенсен разыграют сатиру на Голливуд » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Рейчел Вайс и Вигго Мортенсен разыграют сатиру на Голливуд

Рейчел Вайс и Вигго Мортенсен разыграют сатиру на Голливуд

9 ноября 2012

Новый проект Дэвида Кроненберга «Карта к звездам» (Map to the Stars) приобретает очертания и набирает актеров. Роберт Паттинсон изначально был приписан к фильму, затем проектом заинтересовался Вигго Мортенсен, а на днях к ним добавилась Рейчел Вайс. На сей раз Кроненберг собирается снять коммерческую картину, показывающую обитателей Голливуда в сатирическом ключе.

После премьеры «Космополиса» на Каннском кинофестивале режиссер заявил, что снова поработает с Робертом Паттинсоном. Тогда же Кроненберг заручился поддержкой звезды трех своих фильмов Вигго Мортенсена. «Поднять этот проект будет очень сложно, как и „Космополис“», — говорил режиссер в мае 2012-го. — Я обожаю сценарий Брюса Вагнера, пытался поставить фильм по нему пять лет назад, но тогда ничего не вышло. Боюсь, как бы и в этот раз ситуация не повторилась».
 
Видимо, опасения Кроненберга были напрасны: «Карта к звездам» все ближе к своей реализации и станет первым фильмом режиссера «Опасного метода», снятым целиком и полностью в Америке.
 
Действие будет развиваться в Лос-Анджелесе, а героями фильма станут актеры и их агенты и менеджеры. «Это сатира, но не такая, как „Игрок“, — поясняет Дэвид Кроненберг. — Мир Голливуда одновременно манит и отталкивает, и эта комбинация делает его таким могущественным». Режиссер также отмечает, что «Карта» станет его самым коммерческим проектом.
 
Кто кого сыграет, равно как и то, каковы детали сюжета, пока не разглашается.

Бюджет «Карты к звездам» — 15 миллионов долларов. Съемки начнутся в мае 2013 года.

Интересно, что канадский постановщик ни разу за всю свою жизнь не снимал фильмы в США. Кроненберг признается, что воссоздать Лос-Анджелес в Торонто, как он это сделал с Нью-Йорком в «Космополисе», будет трудно. «Америка хорошо знакома мне с детства, — говорит режиссер. — Мой отец родом из Балтимора. Не то чтоб я никогда не хотел там снимать, просто так сложились обстоятельства, связанные с копродукцией и с особенностями финансирования. Снимать в Штатах очень дорого».
 
Рейчел Вайс в последний раз можно было видеть в триллере «Эволюция Борна», а в будущем году английская актриса появится в многобюджетной сказке Сэма Рэйми «Оз: Великий и ужасный». Для Вайс съемка в «Карте к звездам» станет первой работой у Дэвида Кроненберга.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно