Том Хэнкс и Том Тыквер снова поработают вместе » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Том Хэнкс и Том Тыквер снова поработают вместе

Том Хэнкс и Том Тыквер снова поработают вместе

14 июня 2013
Экранизация романа Дэйва Эггерса «Голограмма для короля» (A Hologram for the King) сведет вместе режиссера Тома Тыквера и Тома Хэнкса, работавших над эпиком «Облачный атлас». Тыквер лично адаптировал книгу, в прошлом году номинировавшуюся на престижную в Штатах награду National Book Award.

Главный герой романа Эггерса – бизнесмен Алан Клэй, чья попытка наладить собственное дело, связанное с велосипедами, провалилась. Он пытается свести концы с концами и подрабатывает консультантом, когда у него появляется необычный знакомый: племянник короля Саудовской Аравии. Алан убеждает его собрать команду айтишников и послать ее с ним во главе работать над новым проектом короля Абдуллы. Однако Клэй понимает, что подход к бизнесу в Саудовской Аравии здорово отличается от американского, пока на протяжении нескольких недель ждет аудиенции короля, упиваясь в хлам в своем номере отеля. 

Проект Тыквера продюсирует X Filme Creative Pool и компания Тома Хэнкса Playtone. Хэнкс как раз и сыграет главную роль в «Голограмме для короля». Сейчас ведутся поиски инвесторов для завершения финансирования, а также студии-мэйджора, которая возьмется за прокат ленты. Впрочем, с участием в фильме звезды «Форреста Гампа» у продюсеров проблем не будет.

Том Хэнкс сейчас занят в спектакле «Счастливчик» по сценарию Норы Эфрон. За свою работу на Бродвее актер выдвигался на премию «Тони». Начиная с 28 ноября, Тома можно будет увидеть в драме Пола Гринграсса «Капитан Филлипс», а 15 апреля 2014-го в России стартует картина «Спасение мистера Бэнкса», которая выходит в США в конце декабря и уже заранее считается серьезной заявкой на «Оскар».

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно