Том Хэнкс станет Уолтом Диснеем » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Том Хэнкс станет Уолтом Диснеем

Том Хэнкс станет Уолтом Диснеем

10 апреля 2012

Сценарий Келли Марсел о том, как Уолт Дисней упрашивал писательницу Памелу Трэверс продать ему права на экранизацию романов про Мэри Поппинс, оказался в «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев в прошлом году. Но уже в феврале Disney привлекла к проекту режиссера «Невидимой стороны» Джона Ли Хэнкока, а сегодня стало известно, что главные роли могут сыграть Том Хэнкс и Эмма Томпсон.

История о няне-волшебнице являлась очень личной для писательницы. Возможно это стало причиной первого отказа Памелы, когда Уолт Дисней в 1938 году обратился к ней с просьбой о продаже прав на экранизацию. Трэверс считала, что никакое кино не будет способно передать все тонкости ее творения, а также была резко против анимационной «Мэри Поппинс». Дисней был настойчив и осаждал писательницу до 1961 года. Хотя западные новостные агентства пишут, что Дисней упрашивал Трэверс продать права на протяжении 14 лет, на самом деле этот процесс длился долгих 23 года.

Когда же фильм был выпущен в 1964 году, Трэверс настолько возненавидела сцены с анимационными персонажами, что отказалась продавать права на последующие книги о Мэри Поппинс.

Имя Тома Хэнкса уже фигурировало в связи с этим проектом еще в феврале. Похоже, что актер тогда только получил предложение сниматься в «Спасении мистера Бэнкса», а теперь всерьез рассматривает эту возможность. Тогда же называлось имя Мэрил Стрип — актрисе предлагали сыграть Трэверс, но роль австралийской писательницы в итоге уйдет британской актрисе и сценаристке Эмме Томпсон.

Хэнкс в ближайшее время занят в драме Пола Гринграсса «Капитан Филлипс», так что к «Спасению мистера Бэнкса» он приступит как только закончит съемки.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно