Том Хэнкс отправится в Берлин времен Гитлера » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Том Хэнкс отправится в Берлин времен Гитлера

Том Хэнкс отправится в Берлин времен Гитлера

29 ноября 2011

Книга Эрика Ларсона «В саду чудовищ» (In the Garden of Beasts) ляжет в основу фильма, который снимет Universal. Права на экранизацию бестселлера приобретены студией вместе с компанией Тома Хэнкса Playtone, так что актер может сыграть главную роль в драме.

«В саду чудовищ» — документальное исследование жизни американского дипломата в Берлине. Тихий преподаватель истории из чикагского университета Уильям Додд в 1933 году стал первым послом США в гитлеровской Германии. Вместе со своей супругой Мартой, сыном и эксцентричной дочерью Мартой Додд обосновался в Берлине, где Марта начала активно вести светскую жизнь. Уже вскоре после переезда дочь посла закрутила роман с главой гестапо Рудольфом Дильсом. Уильям с тревогой наблюдал за растущими гонениями на евреев, за смертью независимой прессы и за постепенным воцарением новых порядков.

Полное название книги — «В саду чудовищ: Любовь, страх и американская семья в гитлеровском Берлине». Это уже не первая книга Эрика Ларсона, которую приобрел Голливуд. Год назад компания Леонардо ДиКаприо Appian Way купила права на экранизацию его книги «Дьявол в белом городе». Актер приписан к роли серийного убийцы, от рук которого погибло порядка двухсот человек.

Том Хэнкс давно интересуется Второй мировой войной, равно как и историей в общем. Его компания Playtone принимала участие в работе над сериалами «Братья по оружию», «Тихий океан» и «Джон Адамс».

В конце этого года выходит драма «Жутко громко и запредельно близко» с Томом Хэнксом, но до России картина доберется только в апреле 2012-го. Сейчас Хэнкс занят на съемках экранизации романа Дэвида Митчелла «Облачный атлас» и готовится к роли капитана Ричарда Филлипса в драме «Капитанский долг».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно