Пол Гринграсс поработает с Томом Хэнксом? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Пол Гринграсс поработает с Томом Хэнксом?

Пол Гринграсс поработает с Томом Хэнксом?

9 июня 2011

Отказавшись от съемок «Наследия Борна», Пол Гринграсс уже год не может определиться со своим следующим проектом. Похоже, что шансы заполучить режиссера есть у драмы студии Sony о сомалийских пиратах. Главным героем станет капитан судна «Маерск Алабама» Ричард Филлипс, которого сыграет Том Хэнкс.

Перечислять все проекты, за которые брался Пол Гринграсс за последний год, нет смысла. Режиссера бросало в крайности — от «Круга Матарезе» до ремейка «Фантастического путешествия» и фильма про Клеопатру. В феврале режиссер получил добро от Universal на съемки драмы «Мемфис» о покушении на Мартина Лютера Кинга, но в апреле студия от проекта отказалась.

Сейчас имя Гринграсса значится в списке вероятных режиссеров для экранизации мемуаров Ричарда Филлипса о похищении его пиратами. После освобождения Ричард написал книгу «Капитанский долг: Сомалийские пираты, морской спецназ и опасные дни в море». Действие будет основано на реальных событиях.

8 апреля 2009 года сомалийские пираты захватили судно «Маерск Алабама», принадлежавшее датской компании и доставлявшее в Кению гуманитарную помощь. Экипаж контейнеровоза был набран в Америке, поэтому США моментально занялись освобождением своих граждан. На помощь «Алабаме» пришел военный корабль «Колин Райт», но капитан «Маерска» остался в руках пиратов. Он был освобожден спустя несколько дней.

Сейчас с режиссером ведутся переговоры. В любом случае «Мемфис» не должен стать преградой для фильма про капитана-героя. Deadline утверждает, что сценарий у «Мемфиса» великолепный, так что режиссер обязательно сможет воплотить задуманное в жизнь.

Том Хэнкс согласился играть Филлипса в марте этого года, прочитав сценарий Билли Рэя, автора «Иллюзии полета» и «Большой игры». Продюсирует фильм команда «Социальной сети»: Скотт Рудин, Кевин Спейси и Дэна Брунетти.

У Хэнкса в ближайших планах работа в эпике «Облачный атлас». Съемки должны начаться в сентябре, так что у актера есть время для работы над проектом, который, скорее всего, станет следующим фильмом Пола Гринграсса. 6 июня в Лондоне состоялась мировая премьера очередной режиссерской работы актера «Ларри Краун», где он также сыграл главную роль. Весной этого года Хэнкс закончил съемки в драме «Жутко громко и запредельно близко».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно