10 миллионов человек выбирают "Видеоморе" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 10 миллионов человек выбирают "Видеоморе"

10 миллионов человек выбирают "Видеоморе"

28 июня 2011

Портал «Видеоморе» был запущен 16 декабря 2010 года. Ресурс сочетает в себе возможности классического видеопортала и социальной сети. Важным объективным фактором, ускорившим принятие окончательного решения о запуске проекта, стал резкий рост рынка видеорекламы в интернете. В 2009 году его объем составлял 9 млн долларов, в 2010 – уже 20 млн, а прогноз на 2015 год – более 200 млн долларов. Такой скачкообразный рост позволяет рассматривать интернет в качестве существенного источника монетизации контента.

«Видеоморе» является площадкой для просмотра  лицензионного видеоконтента в интернете и предоставляет пользователям сети свободный бесплатный доступ к видеобиблиотеке телеканалов компании «СТС Медиа» – СТС, ДТВ и «Домашний» в том числе к продуктам, не выходившим в эфире, а также к контенту других правообладателей. На портале пользователи могут просматривать и комментировать видео, общаться между собой посредством чата, создавать нарезки из видеоцитат и экспортировать их в социальные сети, создавать собственные плейлисты и устраивать коллективные просмотры понравившихся программ, совмещая просмотр с обсуждением в чате, выкладывать свои фотографии, находить друзей по интересам, вести собственный блог, соревноваться в рейтингах, а также играть в игры.

В течение шести месяцев, прошедших с момента старта, стал возможен просмотр видеоконтента на iPad и iPhone, а также запущены приложения на Facebook, «В Контакте», на платформе Android, приставках set-top-box, плейер для Mail.ru.
       
Заместитель генерального директора по стратегии и развитию бизнеса «СТС Медиа» Вячеслав Синадский прокомментировал: «Сеть «Видеоморе» стала популярным и востребованным видеоресурсом, посещаемость которого растет даже быстрее, чем мы предполагали. Это перспективное направление, и мы будем продолжать его развивать. Портал уже на протяжении нескольких месяцев демонстрирует стабильно высокую посещаемость – более 100 000 посетителей в сутки, что делает его привлекательным для рекламодателей, а стартовавшие в мае текущего года продажи рекламы на «Видеоморе» лишь подтверждают это. С появлением игр на портале, которые увеличат время присутствия аудитории на сайте, а также виртуальных кинозалов – Real Time Playlists – для показов премьер и эксклюзивов, количество рекламодателей возрастет. Также мы заинтересованы в  расширении библиотеки за счет контента мировых телевизионных мейджеров. «Видеоморе» для нас – это инвестиции в бренд, ведущие к увеличению его стоимости в будущем».

«Видеоморе» дает интернет-пользователям возможность смотреть легальное видео бесплатнои способствует популяризации лицензионного качественного видео телеканалов компании. Например, недавно совместно с «В Контакте» мы запустили новый проект по борьбе с «пиратским» контентом, что также способствовало росту посещаемости «Видеоморя», поскольку новый контент транслировался в нашем брендированном плейере, – комментирует Аскар Туганбаев, директор по развитию интернет-проектов «СТС Медиа». – Особенной популярностью пользуются недавние премьеры СТС, которые идут в режиме catch up, то есть вслед за эфиром, ну и, конечно же, уже всем известные и популярные проекты, такие как «Папины дочки», «Уральские пельмени» и «6 кадров». В дальнейшем мы рассматриваем возможность запуска предпремьерных показов, что, уверен, порадует поклонников наших телеканалов». 

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно