Не каждый банк даст хорошие проценты по вкладам
Мы в социальных медиа:
» » Не каждый банк даст хорошие проценты по вкладам

Не каждый банк даст хорошие проценты по вкладам

8 августа 2013

Чаще всего, вкладывая деньги в банк, все клиенты руководствуются только высоким процентом вознаграждения, ведь в первую очередь все обращают внимание на проценты по вкладам. В зависимости от процентной ставки и увеличивается сумма, положенная на счет.

 

Разные банки предлагают самые разнообразные варианты и способы оформления вкладов. Кто - то предлагает высокие проценты и долгие сроки вклада, но не каждый клиент может позволить себе расстаться со сбережениями на длительный срок, а другие банки предлагают низкие процентные ставки и короткие сроки. Поэтому необходимо посетить несколько банков и ознакомиться с условиями, на которых принимаются вклады.

 

Если у вас есть возможность вложить деньги на длительный срок, следует учитывать, что снять вы их сможете только по истечении срока, на который был оформлен вклад. Если же вы не уверены, что деньги не понадобятся до срока окончания вклада, то следует выбрать вклад на более короткий срок. Процентная ставка зависит также и от суммы, которую вы собираетесь внести на счет, чем она больше, тем большую сумму вам будет зачислять банк. Многие банки позволяют ежемесячно обналичивать начисленные проценты, без возможности даже частичного снятия основной суммы.

 

При оформлении вклада, следует также удостоверить, что вы можете расторгнуть договор до истечения срока его действия, практически во всех банках, в этом случае, вы теряете все начисленные проценты, а получаете только внесенную сумму. Но некоторые банки проводят частичный перерасчет начисленных процентов, снижая ставку более чем в 2 раза. Т. е. вы получаете внесенную сумму и половину той процентной ставки, которая обговаривалась при заключении договора на вклад.

 

Внося деньги на личный счет, вы не только получаете возможность заработать процент за использование ваших денег банком, но и перестать беспокоиться об их сохранности. Это выгодно в сегодняшних условиях. Но стоит выбирать только известные и надежные банки, а лучше всего те которые вам посоветовали. Не стоит доверять сбережения банку, название которого вы слышите впервые, это может быть очень опасно, ведь в наше время участились случаи мошенничества. Поэтому лучше обратиться в проверенный не только годами, но и людьми банк.

 

Чтобы заранее просчитать возможную прибыль от вклада, вы можете ознакомиться с процентными ставками и сроками вклада на специальном сайте www.tcsbank.ru.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно