Копить деньги или оформить кредит?
Мы в социальных медиа:
» » Копить деньги или оформить кредит?

Копить деньги или оформить кредит?

13 мая 2013

Совсем недавно для того чтобы приобрести какую-либо крупную вещь (машину, мебель, квартиру) нужно было годами копить деньги и ждать того момента, когда накопленной суммы хватит на совершение покупки. Сегодня все обстоит несколько проще. Система кредитования позволяет тем из нас, кто имеет стабильный доход, покупать все необходимое в кредит.

Кредитование уже стало привычной услугой, хотя порой мы относимся к нему с подозрением. Именно поэтому предлагаем рассмотреть все плюсы и минусы как накоплений в «чулке», так и оформления кредитной линии.

Итак, положительные стороны кредита:

  1. Можно не ущемлять себя в расходах, тратить столько, сколько может позволить нынешняя зарплата. Согласитесь, если вы имеете стабильный доход, который можете подтвердить документально, то нет необходимости копить деньги - все необходимое, даже квартиру, можно купить за достаточно короткий срок. Главное рассчитывать на то, чтобы сумма ежемесячных выплат была вам по карману.

  2. Можно самостоятельно регулировать сумму своих ежемесячных выплат. Сегодня большинство банков не ставит жестких сроков погашения кредита, если позволяют средства, то его можно погасить досрочно. Отметим, что досрочное погашение добавляет плюсов в кредитную историю, а это уже становится гарантией получения следующего кредита, конечно, если это вам необходимо.

  3. Оформление кредита теперь не требует большого пакета документов, обычно вся процедура занимает не более 15-ти минут. В большинстве магазинов бытовой техники, автосалонах и прочих торговых точках можно оформить кредит без справок и поручителей за короткий срок, при этом необходимо предоставить всего одни документ — паспорт или удостоверение личности.

Кредит предполагает некоторые переплаты, но если подумать, то накопленные деньги также теряют свою ценность со временем. Инфляция «съедает» приличную их часть, так что очень часто те проценты, которые вы платите вместе с погашением своего долга, можно прировнять к снижению ценности денег. При накоплении денег создается иллюзия того, что мы ничего не теряем, только тратим время на ожидание. Но если подсчитать, то даже годовой процент инфляции может сыграть свою роль. К тому же, нужно понимать, что кредит — это банковская услуга, а за всякую услугу необходимо платить, тут уж ничего не поделаешь...

Кредитование — это удобная услуга, но многим из нас нужно научиться ею пользоваться, ведь очень часто мы не можем рассчитать свои финансовые возможности, что приводит к большим задолженностям перед банком.

Источник: www.bancaintesa.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно