Вклад в банке: как и где открыть?
Мы в социальных медиа:
» » Вклад в банке: как и где открыть?

Вклад в банке: как и где открыть?

13 июня 2012
Есть много разных вариантов открыть депозит в банке. Но, чтобы сделать это правильно и с наибольшей выгодой для себя, предлагаем несколько практичных советов, которые позволят сделать вклады в банках СПб более прибыльными.

Итак, для начала определите срок вашего вклада. Срочность составляет от одного месяца до нескольких лет. Выбирайте для себя более удобный.
Ваша прибыль зависит от типа депозита, а вклады в рублях приносят больше прибыли вкладов в долларах. Вклады, в зависимости от операций со средствами на счету, можно разделить на классический депозит (без возможности пополнения и снятия средств со счета), депозит, который позволяет только пополнять счет, а также депозит пополнения и частичного снятия средств. Наиболее выгодный вклад - классический. Но, в зависимости от планируемых операций со счетом, и какую конечную цель преследуете, и будут зависеть банковские вклады и их типы. Что касается валюты, можете открыть несколько депозитов в разных валютах.Узнайте, обслуживают ли банки векселя, осуществляют ли РКО и дают ли кредиты – это влияет на финансовую устойчивость банка.
К выбору банка нужно подходить тщательно, банковское кредитование и работа с депозитами – тонкие материи. В России действует система 100 процентного возврата средств государственным агентством по страхованию вкладов на случай банкротства банка при условии, что ваш вклад не больше 700 000 рублей. Если же вклад превышает эту сумму, откройте несколько депозитов в разных банках. Так, ваши вклады будут застрахованы государством. Тем более, что открыть счет и завести депозит очень просто.
Прежде, чем делать вклады, изучите всю возможную информацию о процентных ставках на депозиты. Такую информацию можно найти в сети на различных тематических сайтах и читайте финансовую прессу. Все вклады в банках, вас заинтересовавших, не должны превышать гарантируемую государством сумму.
Не стоит доверять рекламе, относитесь к ней скептически, анализируйте условия. Далеко не вся информация, которая представлена рекламой, правдивая. Реклама предоставляет ту информацию, которая более выгодна заказчику. Изучайте сезонные вклады, ищите оптимальные для себя условия.
Перед тем, как подписывать договор с банком, внимательно его прочтите. Можете попросить копию договора домой и внимательно почитать. Обратите внимание на мелкий шрифт некоторых фраз. Это может быть ловушка для вас и ваших денег. Договор определяет взаимное отношение банк-вкладчик, различные операции со средствами, штрафные санкции и др. Не бойтесь задавать все интересующие вас вопросы специалистам банка. Узнайте, возможно ли в дальнейшем кредитование предприятий ваших под залог ваших же депозитов.скачать dle 11.0фильмы бесплатно