продвижение сайта
Мы в социальных медиа:
» » Методы и способы продвижения сайта.

Методы и способы продвижения сайта.

12 сентября 2010

Методы и способы продвижения сайта.


Вот вы и создали свой сайт. Теперь следует подумать о том, как обеспечить его хорошую посещаемость и общую популярность, т. е. начать продвижение сайта. Существует огромное множество методов и идей по этому поводу, но есть ряд определенных устоявшихся правил раскрутки Интернет-ресурсов.

Основные моменты и этапы:

Так называемая, поисковая оптимизация (seo), которая подразумевает целый набор мероприятий по совершенствованию технических и содержательных характеристик Интернет-ресурса, что делается для увеличения возможностей его нахождения целевыми, заинтересованными именно в вас и вашем продукте, пользователями поисковых систем. В ваших интересах привлекать к себе на сайт именно тех пользователей, которые в итоге могут стать потенциальными клиентами или партнерами, а не просто случайных посетителей, которые на ваш сайт вряд ли ещё вернутся.

Наиболее популярными поисковыми системами являются Yandex, Rambler, Google, Mail. При этом у каждого поисковика существует свой алгоритм оптимизации, что несколько затрудняет продвижение сайта.

Сама оптимизация подразумевает также ряд элементов и действий. Самый важный элемент – качество и информативность содержания и наполнения вашего ресурса. Он должен быть уникальным. Не менее важен качественный подбор ключевых выражений, но не стоит лепить их слишком много, должно поддерживаться определенное соотношение, не более 10% от всего текста. Очень эффективным станет получение ссылок на ваш сайт с других ресурсов, хотя это довольно трудоемкая работа.

Также крайне необходима регистрация в различных каталогах вашего ресурса.

Продвижение сайта также подразумевает написание уникальных статей на определенную тему. Постарайтесь, чтобы ваши статьи привлекали пользователей своей информативностью и новаторством.

Многие используют собственную рассылку (e-mail маркетинг). Это обеспечит вам стабильный трафик, наличие постоянных клиентов, а также это просто бесплатный и легкий способ донести нужную информацию до потенциальных клиентов. Поэтому не упускайте из виду и такую возможность.

Существует также вирусный маркетинг, который обеспечивает непрерывное распространение вашей информации, ссылки будут всё больше появляться во всей сети. Эффективно проведение всяческих конкурсов, партнерских программ.

Вы также можете использовать саморекламу на различных форумах, чатах, конференциях, обсуждениях.

Одним из легких методов рекламы станет публикация авторских статей на дружественных сайтах, для чего нужно только согласовать всё с партнером.

Это далеко не все методы продвижения сайта. Их можно перечислять ещё очень долго, да и появляются новые способы всё чаще.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно