Банковская сфера. Что нового?
Мы в социальных медиа:
» » Банковская сфера. Что нового?

Банковская сфера. Что нового?

25 февраля 2012
Согласно аналитическим прогнозам, банковская система России, наконец, имеет шанс «восстать из пепла» минувшего кризиса. Отрицательно влияют отголоски кризиса зарубежного, поэтому в связи с неминуемым снижением кредитования, показатели могут несколько замедлиться. Если в 2011 году прирост банковского сектора достигал 23,1%, то в 2012 году ожидается всего лишь 15-20%.

Какие же услуги на сегодняшний день предоставляются банковской сферой? К наиболее востребованным можно отнести следующие:

• Кредитование юридических и физических лиц. Кредиты — это основной вид «заработка» для банка. Выдавая кредит юридическим лицам, банк зачастую спасает предприятие от банкротства, либо же дает предпосылки для развития. Похожая ситуация и по кредитованию населения. С увеличением стабильности в экономике, все большее количество людей предпочитают иметь необходимые товары сегодня, а платить за них завтра. Этот метод очень популярен за рубежом. Там жить в долг — это обычное явление.
• Ипотека — это вид долгосрочного кредитования. Применяется он в случае покупки жилья, автомобиля, и прочих «масштабных» приобретениях. Ипотечный кредит подразумевает выплату в течение 10-20 лет. В период кризиса несколько снизился процент такого рода кредитования, но сегодня долгосрочные кредиты снова популярны. В настоящее время рост кредитного портфеля банков в данной сфере составил 15-20 %.
• Депозит (банковский вклад) — имеет множество видов, но суть сводится к одному, все вклады в банках Москвы и любого другого города нашей страны работают по единой системе. Вкладчик на определенный срок предоставляет возможность банку пользоваться своими средствами, за что получает вознаграждение в качестве процентов.
• Аренда банковской ячейки. Эта услуга весьма популярна среди тех, кто желает сохранить какие-либо ценности. Это могут быть важные документы, драгоценности, антиквариат и др. Сдавая на хранение вещи в банк, человек получает сразу множество преимуществ. Например, для охраны ценностей не придется нанимать охрану, в банке имеется вся необходимая система безопасности. Кроме того, такие банковские ячейки могут снять не только жители больших городов, но и те, кто проживает в небольших поселках и деревнях. А ведь не для кого не секрет, что там гораздо сложнее обезопасить свой дом от злоумышленников.

Если обобщить вышесказанное, следует заметить, что банковская сфера сегодня активно развивается. А это, в свою очередь, говорит о том, что экономика нашей страны наконец-то стабилизируется.скачать dle 11.0фильмы бесплатно