И.Щеголев не исключает, что аналоговое ТВ в некоторых регионах сохранится и после 2015 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » И.Щеголев не исключает, что аналоговое ТВ в некоторых регионах сохранится и после 2015

И.Щеголев не исключает, что аналоговое ТВ в некоторых регионах сохранится и после 2015

10 мая 2011
Аналоговое вещание сохранится в некоторых регионах и после 2015 г, когда, согласно ФЦП, должен завершиться переход на "цифру". Об этом сообщил сегодня глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, выступая на "круглом столе" в рамках выставки "Связь-Экспокомм", передает ИТАР-ТАСС.

Как заявлялось ранее, полный переход на цифровое вещание будет возможен только тогда, когда специальные приставки будут у 95 проц населения. "К 2015 году по степени проникновения приставок, конечно же, там не будет этих 95 проц, о которых мы говорим, там будет продолжаться параллельное вещание", - отметил министр.

При этом И.Щеголев отметил, что "есть большие мощности по производству доступных приставок". По его словам, если "рынок подойдет с хорошим решением по части боксов", то в большей части регионов с наибольшим количеством принимающего населения будет осуществлен переход на цифровое вещание. "То есть нет ответа однозначного, но точно понятно, что будут регионы, где он будет включен", - сказал он.

Говоря о развитии новых технологий, в том числе и в СМИ, министр отметил, что "понимания того, каким будет лицо СМИ через 10-15 лет, пока нет ни у кого". "Золотого решения по взаимодействию СМИ и технологий пока не найдено", - считает он. И.Щеголев призвал к применению тех решений, которые возникают на стыке новых технологий и СМИ.

Источник: bit.prime-tass.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно