Калининградская область перейдет на цифровое телевидение в нынешнем году – И.Щеголев » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Калининградская область перейдет на цифровое телевидение в нынешнем году – И.Щеголев

Калининградская область перейдет на цифровое телевидение в нынешнем году – И.Щеголев

26 февраля 2010
Калининградская область перейдет на цифровое телевидение уже в нынешнем году - в июле начнет функционировать первый мультиплекс, а осенью - второй. Об этом накануне сообщил журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, находившийся в Калининградской области с рабочей поездкой.

В первый телевизионный мультиплекс, согласно поручению президента России, включены 8 бесплатных каналов. С вводом в строй второго мультиплекса число каналов превысит 20.

На территории области уже смонтированы специальные передатчики. Специалисты радиотелевизионного передающего центра проводят тестирование оборудования, а также цифровых приставок индивидуального пользования. Производство приставок-ресиверов наладил на территории области, в Гусеве, завод НПО "Цифровые телевизионные системы".

По словам губернатора области Георгия Бооса, "цифровые приставки для малообеспеченных семей и учреждений социальной сферы области будут приобретаться за средства областного бюджета".

По оценкам специалистов, к концу 2010 г цифровым телевидением будут охвачены 80 проц жителей Калининградской области.


Источник: bit.prime-tass.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно