И.Щеголев открыл на приморском телевидении работу цифрового аппаратно-студийного комплекса » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » И.Щеголев открыл на приморском телевидении работу цифрового аппаратно-студийного комплекса

И.Щеголев открыл на приморском телевидении работу цифрового аппаратно-студийного комплекса

28 декабря 2009

Цифровой аппаратно-студийный комплекс начал сегодня работу на приморском телевидении. Его открыл министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в филиале ВГТРК "ГТРК"Владивосток", открытие нового комплекса - еще один шаг к полноценному цифровому вещанию на территории Приморского края. Теперь у приморских тележурналистов появились новые возможности для оперативного освещения жизни региона и подготовки региональных выпусков информационной программы "Вести".

Как сообщил накануне И.Щеголев, Приморье перейдет на цифровое телевещание одним из первых среди регионов страны. По его словам, жители Владивостока смогут принимать телепередачи в цифровом формате уже к лету 2010 г. Переход на новый способ вещания будет максимально мягким. "Это означает, что пока у большинства населения не появятся телевизионные приставки, оно сможет смотреть телевидение в прежнем аналоговом режиме",- отметил И.Щеголев.

С первыми результатами реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2008-2015 гг" ознакомится во Владивостоке прибывший сегодня с рабочей поездкой в Приморье председатель правительства России Владимир Путин.

 

Источник: bit.prime-tass.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно