В 2010 году в двенадцати регионах Дальнего Востока заработают сети цифрового вещания » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В 2010 году в двенадцати регионах Дальнего Востока заработают сети цифрового вещания

В 2010 году в двенадцати регионах Дальнего Востока заработают сети цифрового вещания

20 января 2010

Сети цифрового телерадиовещания уже в 2010 году заработают в 12 регионах Дальнего Востока. Об этом сообщил 20 января на «Правительственном часе» в Госдуме министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.


«Переход на цифровое вещание - важный шаг в преодолении информационного неравенства, - отметил Щеголев. - Мы считаем нашим долгом именно жителям отдаленных регионов первым предоставить доступ к самым современным информационным технологиям».

Он напомнил, что ФЦП по развитию цифрового телевидения до 2015 года была принята в России в декабре 2009 года, а уже в январе 2010 года была включена 50-километровая полоса цифрового вещания первого мультиплекса /тв-программ бесплатного доступа/ в приграничных зонах Хабаровского и Алтайского краев.

По словам министра, развитие проекта должно, в том числе, поправить положение, когда в ряде приграничных районов населению проще принимать телетрансляции соседних государств, чем российских каналов.

«Мы не забываем и про западные границы, - подчеркнул министр. - В опережающем порядке строятся сети в Калининградской и Ленинградской областях».

Правительство РФ в декабре 2009 года утвердило федеральную программу, которая предусматривает переход на цифровое телерадиовещание по всей России к 2015 году. В первую очередь цифровое вещание разворачивается в густонаселенных регионах России, граничащих с соседними государствами на востоке, юге и западе страны.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

скачать dle 11.0фильмы бесплатно