Щеголев призвал активнее заинтересовывать потребителей в приобретении цифровых приставок для ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Щеголев призвал активнее заинтересовывать потребителей в приобретении цифровых приставок для ТВ

Щеголев призвал активнее заинтересовывать потребителей в приобретении цифровых приставок для ТВ

7 июля 2011

Ускорение высвобождения частот, необходимых для вещания цифрового ТВ требует более активных действий, с тем, чтобы заинтересовывать жителей регионов в приобретении цифровых приставок. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на совместной конференции с губернатором Курской области Александром Михайловым, передает «Прайм».

По словам министра, Курская область одной из первых стала пилотной зоной 1-го мультиплекса. «Сейчас уже 100 тыс. семей приобрели приставки. Население региона – 1-1,2 млн человек, это каждый десятый житель. Это хороший показатель», - сообщил Щеголев.

По его словам, для более быстрого дальнейшего развития сети цифрового вещания необходимо активнее заинтересовывать граждан в покупке приставок и переходе на цифровое ТВ.

«С 1-м мультиплексом помогало государство, а 2-й и последующие будут целиком на плечах региональных компаний, поэтому необходимо проработать экономическую обоснованность вещания», - отметил министр. По его словам, чтобы экономически заинтересовать компании, нужно еще продать 250-300 тыс. приставок.

«Мы готовы быть пилотной зоной для 2-го мультиплекса», - сообщил Михайлов.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно