Телерейтинги: канал НТВ с "Паутиной лжи" на первом месте » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телерейтинги: канал НТВ с "Паутиной лжи" на первом месте

Телерейтинги: канал НТВ с "Паутиной лжи" на первом месте

27 января 2011
Рейтинги по России за неделю с 10 по 16 января

Сериал НТВ "Паутина лжи" на обзорной неделе сохранил за собой первое место. Четвертый сезон этого криминального сериала получил 8,5% рейтинга и 22,6% доли. Фактически те же цифры получила и "Паутина лжи-3" на прошлой обзорной неделе. Второе место занял сериал канала "Россия 1" "Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе" (рейтинг - 8,5%, доля - 27,7%). Это повторный показ сериала, который во время премьеры был все рекорды зрительской популярности. В апреле 2009 года этот сериал получил 13,5% рейтинга и 34,5% доли. Нынешняя цифра в 8,5% показывает, сколько поклонников этого сериала решили пересмотреть его вновь. Новые зрители в этих восьми с половиной процентов если и были, то весьма в небольшом количестве. На третьем месте еще один сериал канала "Россия - 1" "Женить Казанову" (рейтинг - 7,3%, доля - 27,4%).

Отметим значительный рост зрительского внимания к новому сериалу Первого канала "Доктор Тырса" с Михаилом Пореченковым в главной роли. Российский аналог "Доктора Хауса", который идет с понедельника по четверг, на стартовой неделе получил рейтинг 5,9%. На обзорной неделе благодаря, по всей видимости, сарафанному радио и окончанию новогодних каникул рейтинг сериала поднялся до 7,1%, а доля составила 19,9%. Если сериал сохранит планку по качеству исполнения, то уже на следующей неделе он может войти в тройку лидеров, чего с сериалами Первого канала, подрубленными экспериментом с вертикальным программированием, не случалось уже давно.

В кинопоказе на обзорной неделе продолжали делать погоду новогодние картины, которые и Первый канал, и "Россия 1" дружно повторили. На верхней строчке - фильм Первого канала "Новогодний детектив" (рейтинг - 8,4%, доля - 21,9%).

На втором месте - "Морозко" канала "Россия - 1" (рейтинг - 8,4%, доля - 23,3%). В роли Морозко выступил Юрий Стоянов, Бабы Яги - Кристина Орбакайте. Нового для сказки персонажа Царя сыграл Юрий Гальцев, а его помощника писаря - Оскар Кучера. Исполнять кавер-версии отечественных и зарубежных поп-хитов в мюзикле были приглашены Дима Билан и Лолита Милявская.

Третье место оставил за собой также канал "Россия - 1" с фильмом "Любовь на сене" (рейтинг -8,3% , доля - 22,8%). Владислав Галкин играет только что освободившегося заключенного, пытающегося наладить личную жизнь с деревенской девушкой, на которую претендует целая компания ее односельчан.

Рейтинги по Москве за неделю с 17 по 23 января

В Москве также лидирует криминальный сериал НТВ "Паутина-4" (рейтинг - 9,3%, доля - 23,3%). Второе место у нового сериала канала "Россия - 1" "Пятая группа крови" (рейтинг - 7,2%, доля - 18,9%). Третье место занял сериал Первого канала "След" (рейтинг - 6,3%, доля - 23,5%).

В кинопоказе на первом месте - фильм "Белое платье", показанный каналом "Россия - 1" (рейтинг - 7,8%, доля - 20,3%). На втором месте - "Пираты Карибского моря. На краю света", показанные Первым каналом (рейтинг -6,8% , доля - 18,3%). Третье место у фильма канала "Россия - 1" "Когда на юг улетят журавли" (рейтинг - 6,5%, доля - 17,2%).


Источник:  newsru.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно