"Минута славы" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

"Минута славы"

18 сентября 2010
минута славы

«Минута славы» — телешоу, где любой человек может показать свои уникальные способности. Премьера состоялась 17 февраля 2007 года на Первом канале. Ведущий — Гарик Мартиросян, с третьего сезона — Александр Цекало, с четвертого сезона — Александр Олешко и Вилле Хаапасало. Ведущие гала-концертов «Минуты Славы»: в третьем сезоне Ксения Собчак и Александр Цекало, в четвёртом сезоне — Вилле Хаапасало, Александр Олешко, Дима Билан (гала-концерт по случаю открытия сезона), Дмитрий Нагиев и Филипп Киркоров (новогодний гала-концерт).
Производитель — Телекомпания ВИD и Сохо-Продакшн, с середины второго сезона — Красный квадрат и Белая студия.
Является аналогом американского шоу Саймона Коуэлла «America`s got talent» («В Америке есть таланты»). Существует в более чем сорока странах мира.

Правила

В первом и втором сезоне менялись правила, но оставалось одно — показать уникальные способности. В первом сезоне, если номер чем-то не устраивал судью, он мог нажать на кнопку: если все три судьи нажали кнопку, номер прерывался. Во втором сезоне номер доводился до конца. Судьи говорили: «да» или «нет». Если номер понравился судьям, он проходит в полуфинал, а затем в финал.
В первых трёх сезонах победитель шоу получал 1 000 000 рублей.
С 4-го сезона победитель шоу получает 10 000 000 рублей.
С середины четвёртого сезона каждую неделю разыгрывались денежные призы среди телезрителей.
Судьи
Александр Масляков-старший, ведущий КВН, председатель жюри.
Леонид Парфёнов, журналист (с 4-го сезона).
В первых трех сезонах постоянным членом жюри была писательница Татьяна Никитична Толстая.
В первом сезоне третий судья был гостем, но во втором сезоне появился бессменный третий судья — Александр Цекало. В третьем и четвёртом сезоне третий судья снова меняется.

Международный конкурс

3 января 2010 года в России прошёл международный конкурс среди участников «Минуты славы» из разных стран. Иностранных участников судили российские члены жюри: председатель жюри — президент КВН Александр Масляков, журналист Леонид Парфёнов и актриса Вера Алентова. Российских участников судили жюри из других стран. На каждого выступающего иностранного участника приходился один участник из России, которого оценивали жюри той страны, представитель которой выступил до российского представителя. Оценивание проходило по 10-бальной системе. Страны-участницы: Израиль, Россия, США, Франция, Германия и Аргентина.
Ведущие конкурса — певец Филипп Киркоров и актёр Дмитрий Нагиев (по ходу программы сменяли друг друга), в «красной комнате» актёры — Александр Олешко и Вилле Хаапасало.
Между выступлениями участников с песнями выступали российские артисты: Филипп Киркоров, Людмила Гурченко и Дима Билан, Александр Олешко и Катя Старшова, Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева, Дмитрий Нагиев и группа ВИА Гра.
Победителем стал участник из России — Гагик Айдинян (двойник Майкла Джексона).

Аналогичные шоу в других странах

Britain’s Got Talent (англ.)(старт 9 июня 2007)
America’s Got Talent (англ.)(старт 21 июня 2006)
Das Supertalent (нем.)(старт 20 октября 2007)
Nouvelle Star (франц.)
Україна має талант (укр.)(старт 3 апреля 2009)

Пародии

«Минуту славы» пародировала команда КВН «Пирамида» на 1/8 финала 2007 года.
Передача два раза пародировалась в проекте «Большая разница».
скачать dle 11.0фильмы бесплатно