Comedy Баттл » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

Comedy Баттл

13 ноября 2011
alt


«Comedy Баттл» — юмористическое шоу, которое делится на две части: «Comedy Баттл. Кастинг» (ранее «Comedy Баттл. Отбор»; аналог «Смеха без правил») и «Comedy Баттл. Турнир». Шоу посвящено памяти Владимира Турчинского.


Ведущий шоу — Павел Воля.
 
Жюри:
Вячеслав Дусмухаметов,
Семён Слепаков,
Гарик Мартиросян — до 16-го выпуска
Александр Дулерайн — после 16-го выпуска.
 
Comedy Баттл. Отбор делится на 3 части: 1/8, 1/4 и финал.
 
Правила

 1/8
Тур «домашних заготовок». Состоит из одного этапа, в котором выступают как дуэты, так и солисты. Участники показывают юмористическую программу, приготовленную ими самими — читают репризы, показывают миниатюры, поют и т. п. Если член жюри считает шутки участника не смешными, он нажимает на рычаг и сцена поднимается, меняя угол наклона (во время выступления судья может передумать и дернуть рычаг обратно, опустив сцену). Если все 3 члена жюри нажимают рычаги, участник падает со сцены и выбывает из проекта, но если же, хотя бы 1 судья рычаг не нажал, участник переходит в 1/4.
 
1/4
Тур «импровизаций». В этом туре дуэты расформировываются и участники играют каждый сам за себя. Количество участников в каждом выпуске — 6 человек. Выпуск состоит из 3 этапов:
 
Попобойка (др. названия — Жопобойка, Задницекрушилка или Жопакрош)
Первый этап, своеобразная «разминка мозгов» для игроков, в которой участвуют сразу все 6 участников. Игрокам дают задание (например, смешно продолжить фразу или придумать слоганы к несуществующим товарам). Если участник выполняет задание не смешно, член жюри нажимает на рычаг, и участник получает по попе большой кожаной «грушей» в виде ноги. Сила удара рассчитывается от количества членов жюри, нажавших на рычаги. По итогам этапа судьи определяют лучшего и худшего участника, но из игры никто не выбывает.
 
Парный баттл
В втором этапе участники делятся на 3 пары, между которыми происходит дуэль импровизаций. Схема поединка: сцена делится пополам, на каждую сторону выходит по одному игроку. Участникам дают задание (продать друг другу разные предметы, продолжить песню смешной строчкой, отмазаться от предложений Павла Воли и т. п.). Если участник шутит неудачно, то член жюри нажимает рычаг и половина сцены, на которой стоит не смешной юморист, наклоняется. Чем больше судей нажало рычаг — тем выше наклон сцены. Участник, который упадет на маты, покидает проект, а участник, устоявший на сцене, проходит в следующий этап.
 
Сольная импровизация
Третий и финальный этап 1/4.

Участнику дают задание (смешно озвучить новости, придумать трейлер к несуществующим фильмам, рассказать лекцию). Если участник шутит не смешно, член жюри нажимает рычаг и сцена наклоняется. Если все судьи нажали на рычаги, участник падает со сцены и покидает проект. Если участник шутит смешно и ему удается удержаться на сцене, он проходит в финал (первоначально планировалось, что победитель 1/4 проходит в 1/2, но во время съемок схема и правила шоу изменились).

1/2
Из-за недостаточного количества участников, прошедших в полуфинал (9 вместо 14), организаторами и жюри было принято решение отказаться от 1/2 и сразу провести финал.
 
Финал
Состоит из одного выпуска. Количество участников — 9 человек. Схема игры повторяет 1/4, за исключением того, что в парных баттлах и сольных импровизациях проигравшие не покидают проект. После каждого этапа судьи совещаются и определяют лучших и худших игроков. В конце финала жюри называет 5 победителей, которые станут участниками Comedy Баттл. Турнир и получат 500000 рублей.
 
Попобойка (др. названия — Жопобойка, Задницекрушилка или Жопакрош)
В первом этапе финалисты делятся на три тройки, которые играют по очереди. Участникам дают задание (например, смешно продолжить фразу или придумать слоганы к несуществующим товарам). Если участник выполняет задание не смешно, член жюри нажимает на рычаг, и участник получает по попе большой кожаной «грушей» в виде ноги. Сила удара рассчитывается от количества членов жюри, нажавших на рычаги.
 
Парный баттл
В втором этапе участники делятся на несколько пар, между которыми происходит дуэль импровизаций. Схема поединка: сцена делится пополам, на каждую сторону выходит по одному игроку. Участникам дают задание (продать друг другу разные предметы, продолжить песню смешной строчкой, отмазаться от предложений Павла Воли и т. п.). Если участник шутит неудачно, то член жюри нажимает рычаг и половина сцены, на которой стоит не смешной юморист, наклоняется. Чем больше судей нажало рычаг — тем выше наклон сцены. Участник, который упадет на маты, считается проигравшим, но не покидает проект и проходит в следующий этап.
 
Сольная импровизация
Последний этап финала. Участнику дают задание (смешно озвучить новости, придумать трейлер к несуществующим фильмам, рассказать лекцию). Если участник шутит не смешно, член жюри нажимает рычаг и сцена наклоняется. Если все судьи нажали на рычаги, участник падает со сцены, но из проекта не выбывает.

Критика названия
В названии передачи присутствует слово батл в значении 'битва', 'сражение', 'бой', хотя верно было бы произносить бэтл (battle UK: /ˈbæt(ə)l/ US: /ˈbæɾl̩/). Слово батл соответствует слову бутылка (bottle UK: /ˈbɒtəl/, US: /ˈbɑtəl/).

скачать dle 11.0фильмы бесплатно