ТНВ организует прямую трансляцию из главной мечети Татарстана » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ТНВ организует прямую трансляцию из главной мечети Татарстана

ТНВ организует прямую трансляцию из главной мечети Татарстана

2 сентября 2010
Лейлату-л-Кадр: 5 сентября телеканал ТНВ организует прямую трансляцию из главной мечети Татарстана - мечети Кул-Шариф.

Ночь предопределения – это благословенная ночь, которую Всевышний Аллах возвысил над всеми остальными ночами в году. Всевышний оказал великую милость мусульманам, поведав им о том, что она наступает в месяце Рамазан и приходится на одну из десяти последних ночей этого месяца.

В 27-ю ночь священного месяца Рамазан зрители телеканала ТНВ в прямом эфире смогут послушать проповеди мусульманских священников и чтение Корана. Начало трансляции - 5 сентября в 23:30. Вместе с тем будет организовано и прямое включение для телеканала "Аль-Джазира", благодаря чему события в Казани увидят телезрители 20 мусульманских стран.

В Ночь предопределения был ниспослан Священный Коран. Аллах также отметил, что в эту ночь решаются мудрые дела. Это означает, что благородные ангелы-писцы получают из Хранимой Скрижали сведения о том, что произойдет в будущем году. Помимо всего прочего, они узнают о том, каким будет пропитание людей, кому из обитателей земли суждено расстаться с этим миром в будущем году, какие хороший и плохие события их ожидают. В эту ночь верующие защищены от всякого зла и любых неприятностей, потому что они проводят её в усердном поклонении, благодаря которому они спасаются от мучений в Адском Пламени. Господь отметил, что Ночь предопределения длится вплоть до наступления зари. Это указывает на то, что верующие должны поспешить совершить как можно больше праведных деяний до наступления времени рассветного намаза, дабы Всемогущий Покровитель многократно приумножил их награду.

Стоит отметить, что это не первый опыт ТРК "Новый Век" в организации прямых трансляций религиозных мероприятий на международном уровне. 25 февраля 2010 года праздник Маулид был показан в прямом эфире телеканалов ТНВ и "TRT" (крупнейший телеканал Турции), благодаря чему события в Казани увидели 300 миллионов человек по всему миру.

ТелеВести.Ру
скачать dle 11.0фильмы бесплатно