Совет Федерации одобрил поправки к закону "О Связи" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Совет Федерации одобрил поправки к закону "О Связи"

Совет Федерации одобрил поправки к закону "О Связи"

16 июля 2010
Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи". Разработанный правительством России правовой акт регулирует отношения между операторами связи и телерадиовещателями.

В настоящее время, согласно Концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008-2015 годы обязательные общедоступные телевизионные и радиоканалы должны быть бесплатными для населения и доступными во всех средах трансляции: спутниковой, эфирной, кабельной, проводной.

Как сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента, исходя из этого в законе устанавливаются особенности присоединения и взаимодействия сетей связи операторов, а также порядок согласования с вещателями источника сигнала или точки присоединения, выбранных оператором. В документе даются определения понятий.

Представленным законом на операторов связи, которые в настоящее время оказывают услуги телевизионного вещания и радиовещания возлагается обязанность осуществлять трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов за свой счет - без взимания за прием и трансляцию платы с абонентов и вещателей.

Источник:  regions.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно