Правительство предложило внести изменения в закон "О связи" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Правительство предложило внести изменения в закон "О связи"

Правительство предложило внести изменения в закон "О связи"

15 апреля 2010
Правительство России внесло в Госдуму законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон “О связи”. Документ направлен на регулирование отношений между вещателями и операторами связи, связанные с трансляцией обязательных общедоступных телевизионных каналов и радиоканалов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Прайм-ТАСС.

Указом президента России от 24 июня 2009 года был утвержден перечень таких телерадиоканалов и механизм обеспечения их эфирной наземной трансляции на всей территории России. Председатель правительства Владимир Путин считает необходимым "обеспечить доступ людей к базовым источникам информации независимо от уровня их доходов и места жительства". В перечень общедоступных теле- и радиоканалов входят: Первый канал, программы телеканала "Россия", НТВ, 5-й канал, а также "Маяк", Радио России и "Вести ФМ". "Все граждане страны должны иметь возможность пользоваться ими бесплатно",— сказал премьер-министр. "Поправки в закон “О связи” обяжут всех операторов включать общедоступные каналы в сетку своего вещания, причем это требование будет жестко увязано с предоставлением лицензии на трансляцию теле- и радиопрограмм",— добавил он.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно