Операторов хотят обязать бесплатно транслировать в России восемь телеканалов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Операторов хотят обязать бесплатно транслировать в России восемь телеканалов

Операторов хотят обязать бесплатно транслировать в России восемь телеканалов

21 мая 2010
Госдума на первом заседании в июне собирается рассмотреть законопроект, обязывающий операторов связи бесплатно транслировать по всей стране восемь общедоступных телеканалов.

Парламентский комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал поддержать в первом чтении правительственные поправки в закон "О связи" в части правового регулирования отношений, связанных с трансляцией обязательных общедоступных телевизионных каналов и радиоканалов, и предложил совету палаты включить законопроект в повестку заседания на 2 июня, сообщает "Интерфакс".
Сегодня обязательными общедоступными телеканалами являются Первый канал, "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Россия К", "Бибигон", НТВ, "5-й канал — Санкт-Петербург".

"Законопроектом предполагается возложить на операторов связи, оказывающих услуги по телерадиовещанию, обязанность транслировать обязательные общедоступные теле- и радиоканалы без взимания платы с абонентов и вещателей", — отмечается в пояснительной записке.

Уточняется, что эта обязанность оператора связи является лицензионным условием осуществления деятельности по оказанию услуг связи в целях телерадиовещания.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно