Oтбойник амортизатора
Мы в социальных медиа:
» » Oтбойник амортизатора

Oтбойник амортизатора

20 июня 2016

 Oтбойник амортизатора

 

В наше время практически у каждого второго есть собственный автомобиль, но не каждый автолюбитель знает, что такое отбойник амортизатора, что он вообще собой представляет и для чего необходим. Ну о знании устройства вообще и речи идти не может. А ведь именно эта деталь отвечает за мягкость автомобиль на кочках  то, как он будет себя вест на высокой скорости. Любая деталь в автомобиле изнашивается. И как у каждой детали, данные части так же требуют своевременной замены, ведь если того не сделать, то может пострадать не только ваш комфорт но еще  и здоровье, больше на http://satom.ru/k/otboyniki-amortizatora/.

Для чего нужен отбойник амортизатора

Данная часть представляет собой своеобразную втулку амортизатора, она имеет продолговатую втулку с отверстием, в которую вставляется шток амортизатора. Данная деталь обычно изготавливается из твердого материала и служит в качестве гасителя инерции удара во время прохождения неровной дороги. Данная деталь служит своеобразным изолятором, который в свою очередь обеспечивает неприкосновенность между собой других металлических частей амортизатора. Оль подобного ода так же выполняет и втулка амортизатора. В спокойном состоянии амортизатор не нагружен, он начинает свое функционирование только в тех случаях, когда ужина в подвеске перестает справляться с весом автомобиля. На пример в тот момент, когда машина наезжает на яму или, наоборот, на преграду. Когда общая масса пассажиров превышает допустимые пределы, тогда автомобиль может просесть настолько, что большая часть нагрузки придётся на отбойник амортизатора как заднего, так и переднего. Его защищает пыльник амортизатора от воздействия пыли и агрессивных сред.  Oтбойник амортизатора

Устройство

Отбойник имеет пористую структуру и обычно гофрирован. В некоторых случаях он и пыльник амортизатора представляют собой одно целое. Однако, лучше, если пыльник амортизатора отдельно от отбойника. Если он порвался недавно, то можно заменить только его. Устройство отбойника призвано обеспечить максимальную надёжность и долговечность не только его самого, но и подвески автомобиля.Кроме мягкого и упругого материала, в нём по всему объёму равномерно распределены воздушные полости, которыми осуществляется регулирование его жёсткости.

Классификация отбойников

В зависимости от условий эксплуатации автомобиля и качества дорог нужно разное демпфирование нагрузок. Необходимо подстроить качество и характеристики подвески под определённые варианты езды и дороги.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно