Спрашивает народ — отвечают профессионалы. Все о КАСКО » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Спрашивает народ — отвечают профессионалы. Все о КАСКО

Спрашивает народ — отвечают профессионалы. Все о КАСКО

15 марта 2012

Наша сегодняшняя статья посвящена КАСКО. В ней мы постарались собрать ответы на самые распространенные вопросы по этому типу страхования. Из текста вы узнаете много интересного и полезного.

Одним из самых животрепещущих вопросов является возможность оплаты страховых взносов в рассрочку. Сегодня большинство компаний предоставляет своим клиентам такую услугу. Но не стоит забывать, что если наступит страховой случай, то страховщик может потребовать выплаты оставшейся части взносов.

Сейчас у вас есть возможность получить страховой полис на собственный транспорт еще до постановки его на учет. Однако не стоит забывать, что ответственность компании-страховщика по такой разновидности ущерба как угон вступает в полную силу лишь после регистрации транспортного средства.

Особое внимание нужно уделить вопросу страхования, если вы приобретаете автомобиль в кредит. Вообще КАСКО не является обязательным видом страхования, но многие банки требуют обезопасить автомобиль от ущерба и угона. Причем нередко сделать это можно в ограниченном количестве компаний.

Многих автолюбителей также интересует, можно ли оформить КАСКО на срок меньше года? Такая услуга предусмотрена. Однако собственникам транспортных средств стоит учесть, что очень часто тарифы на краткосрочное обслуживание значительно выше. Так, например, сумма, которую необходимо выплатить за страхование автомобиля на полгода, составит 60, а то и 70 % от годичных взносов.

Интересуют автолюбителей и вопросы повреждений транспорта, которые, в общем-то, к традиционным ДТП причислить трудно. Например, если речь идет о падении на машину дерева, то это классифицируется как ущерб. Обычно такой пункт договора называется «Падение посторонних предметов». К страховому случаю относится и повреждение транспортного средства о ворота (при выезде или въезде в гараж). В этой ситуации вам лучше заранее запастись соответствующей справкой из ГИБДД.

Немало вопросов посвящено и механизму страховых выплат клиенту. Обычно фирма-страховщик предлагает два варианта на выбор: оплата по калькуляции и по станции техобслуживания. Однако если вы являетесь обладателем эксклюзивного автомобиля, то вопрос рассматривается в индивидуальном порядке, ведь ремонт такого транспортного средства гораздо сложнее и дороже.

Последний вопрос, ответ на который мы дадим, звучит так: в каких случаях на автомобиль обязательно устанавливать сигнализацию? Обычно установка противоугонной системы является обязательным условием, если вы застраховались от риска «Угон». Вообще, в каждой компании есть свои требования к противоугонным системам. При заключении договора вам должны разъяснить, какие именно средства необходимы для вашего авто.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно