Адыгея полностью перейдет на цифровое телерадиовещание в середине года » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Адыгея полностью перейдет на цифровое телерадиовещание в середине года

Адыгея полностью перейдет на цифровое телерадиовещание в середине года

15 апреля 2013
Центр консультационной поддержки, специалисты которого будут помогать населению грамотно разбираться во всех деталях цифровых технологий телевидения, открыт сегодня в Майкопе. 

Кроме того, сегодня в Адыгее подвели первые итоги реализации ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". В ее рамках в республике за последние пять лет построена государственная сеть цифрового наземного вещания. Она состоит из 15 периферийных объектов и мощного республиканского центра передачи программ в цифровом формате. Введен в эксплуатацию центр кодирования и ремультиплексирования цифровых программ, который обрабатывает сигналы федеральных программ, включая в них региональные и местную рекламу. 

"Сейчас передатчики работают в тестовом режиме, но уже свыше 90 проц населения республики имеют возможность принимать бесплатно 8 телевизионных и 3 радиовещательных программ в отличном качестве, вне зависимости от удаленности от центра республики. Даже там, где раньше можно было смотреть 1-3 аналоговые программы "среднего" качества", - сказал корр.ИТАР-ТАСС директор радиотелевизионного передающего центра республики Константин Виноградов. 

После полной сдачи сети в эксплуатацию, что произойдет уже в первом полугодии, "цифра" будет у всех жителей республики. Количество программ увеличится сначала до 10, затем до 20. Тем самым будет ликвидировано "информационное неравенство" жителей городов и сельской глубинки, у населения появятся новые возможности - интерактивного телевидения, "видео по запросу", отложенного просмотра и так далее. 

На начало года в Адыгее освоено 119,4 млн руб, из которых 116,6 млн руб - средства федерального бюджета и 2,8 млн руб - собственные средства "Российской телевизионной и радиовещательной сети". 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно