Оборудование для цифрового ТВ установили на телебашне в Новгороде » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Оборудование для цифрового ТВ установили на телебашне в Новгороде

Оборудование для цифрового ТВ установили на телебашне в Новгороде

25 января 2013

Оборудование для перевода телевидения в Новгородской области на цифровой формат установили в верхней части телевизионной вышки в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости представитель Новгородского телередиопередающего центра, в ведении которого находится телевизионная вышка.

"Работы по монтажу антенной системы в среду завершились, операция по ее установке прошла благополучно", — сказал собеседник.

Установка оборудования, первоначально планировавшаяся на декабрь, была перенесена на середину января из-за неблагоприятной погоды. Работы на высоте около 150 метров длились несколько дней. Их проводили петербургские и новгородские специалисты с помощью вертолета. На время установки аппаратуры правоохранительные органы в целях безопасности перекрывали часть исторического центра города и эвакуировали ряд учреждений.

По информации представителя администрации области, цифровое телевизионное вещание в Великом Новгороде в тестовом режиме предполагается начать в ближайшее время. К концу 2015 года цифровым вещанием предполагается охватить около 96% территории области.

Работы по переводу ТВ на "цифру" в регионе проводятся в рамках федеральной программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы". На реализацию этой программы в федеральном бюджете для Новгородской области предусмотрено 0,5 миллиарда рублей. Специалисты отмечают, что переход на цифровое ТВ не только расширит географию телевещания, но и значительно улучшит качество изображения и звука. Аналоговое ТВ будет работать в регионе до 2017 года.

www.ria.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно