На Северном Кавказе впервые запущено цифровое теле-радиовещание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » На Северном Кавказе впервые запущено цифровое теле-радиовещание

На Северном Кавказе впервые запущено цифровое теле-радиовещание

23 сентября 2011

На Северном Кавказе впервые запущено цифровое теле-радиовещание. В торжественной церемонии, которая состоялась сегодня здесь, участвовал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев.

Под его руководством во Владикавказе также проходит заседание Совета по региональной информатизации. Команда о запуске дана с дистанционного центра управления, который находится в здании городской мэрии. "Уже сегодня качественную картинку получат жители равнинной части Владикавказа, - сообщил ИТАР-ТАСС председатель ГТРК "Алания" Тимур Кусов. - Стоит отметить, что аналоговое вещание будет продолжаться, параллельно будет вводиться цифровое".

Появление первого мультиплекса - набора телевизионных и радиовещательных каналов, передаваемых по одному цифровому каналу - стало возможным благодаря участию республики в федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 гг". Согласно программе, в Северной Осетии планируется запустить 49 объектов связи, из них 28 - новых. Это позволит обеспечить охват цифровым вещанием 98 проц населения республики, создаст возможность размещения таких современных технологий, как широкополосный высокоскоростной доступ в Интернет.

Новые технологии открывают возможности для работы в режиме видеоконференций, развития системы электронного правительства, адресного оповещения населения об угрозах по линии МЧС. Для участия в заседании Совета по региональной информатизации в столицу Северной Осетии прибыли члены Совета от всех субъектов Российской Федерации, представители аппарата правительства страны, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минрегиона, Минфина России, других органов государственной власти. Участники форума обсудят актуальные задачи и проблемы в сфере формирования электронного правительства и повышение качества государственных услуг.

www.sknews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно