Удмуртия переходит на цифровое телевидение » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Удмуртия переходит на цифровое телевидение

Удмуртия переходит на цифровое телевидение

13 февраля 2013

Удмуртия переходит на цифровое телевидение, к 2015 году 95% жителей республики получат возможность смотреть передачи в этом формате, сообщил сегодня на пресс-конференции министр информатизации и связи Владимир Перешеин. Первыми на "цифру" перейдут Ижевск, Воткинск и несколько других городов.

В течение 3-5 лет в рамках переходного периода в республике будет поддерживаться аналоговое телевидение. Для того, чтобы региональная телерадиокомпания "Моя Удмуртия" смогла перейти на цифру, республика выделит порядка 50 млн рублей, сообщил министр.

В Ижевске летом этого года откроется консультационный пункт, специалисты которого будут объяснять жителям республики по телефонам "горячей линии" особенности перехода на цифровое вещание. Как пояснил Перешеин, подавляющее число телевизоров в квартирах и домах людей не поддерживает цифровой сигнал. "Это значит, что любителям ТВ-шоу и сериалов придется купить приставку или обновить телевизор", - заметил министр.

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно