Филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» начинает круглосуточное цифровое вещание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» начинает круглосуточное цифровое вещание

Филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» начинает круглосуточное цифровое вещание

5 сентября 2011
С 6 сентября петербургский филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» начинает круглосуточное цифровое вещание первого мультиплекса.

«Начиная с 6 часов утра 6 сентября шесть мощных передатчиков региональной сети цифрового эфирного вещания переходят на круглосуточную работу в тестовом режиме как по будним, так и по выходным дням. Напомним, что в настоящее время тестовое вещание ведется с передающих объектов нашего филиала в Санкт-Петербурге, Выборге, Кингисеппе, Луге, Подпорожье и Тихвине», - сообщает пресс-служба ведомства.

С полным расписанием работы цифрового передающего оборудования можно ознакомиться в разделе «Территория охвата» сайта РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» по ссылке http://spb.rtrn.ru/info.asp?view=1553. Рекомендации по приему цифрового эфирного ТВ размещены по ссылке hhttp://spb.rtrn.ru/info.asp?view=13488.

Состав пакета телеканалов формируется на федеральном уровне и носит модное название «мультиплекс». В первом горожанам предлагается 8 каналов. По данным Ассоциации кабельного телевидения России, в этом году будут сформированы еще два «мультиплекса», в каждый из которых, скорее всего, также войдут по восемь каналов. Таким образом, к концу 2011 года в рамках бесплатного цифрового вещания можно будет смотреть около 24 каналов.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно