РТРС запустит цифровое вещание на Дону осенью 2012 года » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » РТРС запустит цифровое вещание на Дону осенью 2012 года

РТРС запустит цифровое вещание на Дону осенью 2012 года

31 июля 2012

В Ростовской области государственная комиссия приняла 8 объектов наземной сети цифрового эфирного телевизионного вещания. С 16 по 19 июля комиссия по приемке и вводу в эксплуатацию объектов наземной сети цифрового эфирного телевизионного вещания посетила 8 радиотелевизионных передающих станций (в городе Сальск, Семикаракорск, Шахты, станице Тацинская, поселке Чирский, Матвеев Курган, Орловский и селе Дубовское).

В результате проверки комиссией были приняты все объекты. Ввод в эксплуатацию объектов филиалом РТРС «Ростовский ОРТПЦ» планируется осенью 2012 г.
В текущем году в Ростовской области должны завершиться работы по строительству сети цифрового эфирного телерадиовещания. Обеспечивать прием сигнала на территории региона будут 80 РТПС.

В соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы" Ростовская область включена в состав 27 регионов второй очереди строительства сети цифрового эфирного телевизионного вещания первого мультиплекса с реализацией в 2012 г.. Таким образом, уже весной следующего года жители донского региона будут смотреть телевизионные программы в цифровом формате.

www.rtrs.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно