Без согласия сложно работать » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Без согласия сложно работать

Без согласия сложно работать

2 февраля 2017

Без согласия сложно работать

Согласованность действий коллег в бизнесе, на разных его этапах, очень важна. Без хорошей синхронизации работ невозможен процесс разделения труда в компании.

Согласованность зависит и от умений, и от настроя сотрудника, иногда плохое настроение одного из коллег может внести нежелательное ухудшение рабочего процесса в целом. Озадаченные неадекватным поведением кого-то, остальные сотрудники будут часть рабочего времени посвящать оживлённому обсуждению недовольного или не совсем правильно себя ведущего товарища. И это незамедлительно сказывается на общей производительности труда. Если тема «разборок» доходит до руководства компании, то в конфликт вовлекается и оно. Бездействие начальства в данном случае недопустимо, но ожидаемых от него действий не происходит. Все дружно тратят рабочее время на бесперспективные разговоры. Надо признать, что порой собственники компании всё же принимают определенные действия, направленные на сближение коллектива, стратегическая сессия для топов, пример можно найти в интернете. Это может быть, к примеру, и корпоративный выезд на природу, причём в обязательном порядке для всех сотрудников с письменным объяснением причины отказа. Других решений по сплачиванию «заблудших овец» в данном коллективе в компании не принимается, а конфликты разгораются ярким пламенем вновь, и все повторяется сначала.]

Какие тренинги именно сегодня оказываются наиболее подходящими для таких торговых организаций, с так увиденной нами ситуацией? Как правило, корпоративные тренинги показывают важность гармоничного и слаженного взаимодействия в дальнейшем. И открывают широкие возможности для развития этого взаимодействия, если учитывают потребности клиентов. Одной коммуникацией на своем языке дело не заканчиватся, если выш бизнес международный. у вас появляется и другие задачи.

Согласие это еще и преодоление языкового барьера в компании

Изучение иностранных языков в наше время доступно каждому. Существует огромное количество языковых курсов, семинаров, самоучителей и других доходчиво и понятно написанных пособий, а к ним часто прилагается и аудио курс. Было бы желание у менеджера по продажам учить то, что не доучил в школе! Но вот вы начинаете накапливать знания по грамматике, пополняете свой словарный запас. Вы уже понимаете больше половины из того, что говорят в иностранном фильме или телепередаче. Казалось бы, вот он – результат, но не все так просто! Часто люди, уже неплохо владея языком, сталкиваются с проблемой — а как сказать? Это называется языковым барьером. Теперь расскажу о бизнес стажировке в Чехии.

Когда я приехал на стажировку в Прагу в первый раз, то очень боялся что-то сказать. Мне казалось, что я все говорю неправильно, не так, как сказали бы чехи, подбираю не те слова. в коммуникации с бизнес партнерами это важно! И это было, конечно, так, потому что у меня был далеко не самый лучший чешский, но как его улучшить, если постоянно молчишь? Каждый раз, когда я начинал, у меня учащалось сердцебиение, перехватывало дыхание, начинала кружиться голова. Я ничего не мог поделать со своим волнением. А потом все это увенчивалось само поеданием, мол, опять облажался. Я даже завидовал тем, кто, объективно, говорил не очень, но зато уверенно! Когда мы приехали в Прагу уже вместе с Владой (сдавать продукцию) то мне пришлось «заговорить», потому что если бы я по-прежнему «молчал», то мы бы даже не узнали, на каком складе наш товар.

Как же быть с барьерами - вторая практика речи с носителями языка в жизни

С такой же проблемой, как и у меня, сталкиваются многие люди. Языковой барьер – это, прежде всего, психологическая болезнь. Но с ней не так сложно справиться, как может показаться! Главное, быть более уверенным в себе! Часто люди не могут говорить именно из-за боязни допустить много ошибок, считая, что их сочтут глупыми, безграмотными. Постоянный внутренний контроль над своей речью мешает раскрепоститься, тормозит мысли. Из-за этого возникают долгие паузы в разговоре, собеседник теряет интерес. Надо в первую очередь уяснить для себя, что иностранцу важнее всего то, ЧТО вы скажете, а не КАК, а если вы будете каждый раз тратить 5 минут на построение одного предложения, то он просто переключит свое внимание на других.

В начале этого года Влада стала изучать чешский, чтобы уверенно общаться в переписке и по телефону с партнерами. Она была поставлена в еще более тяжелые условия, чем я. Изучение иностранного языка самостоятельно имеет свои преимущества и недостатки, и главным из последних было отсутствие нормальной практики речи. На курсах ее мог исправить преподаватель, но я ведь не преподаватель и на меня надежды было мало, потому что через раз я исправлял неправильно. Когда мы приехали в Прагу, Влада очень боялась говорить и постоянно молчала. Но она работала над собой. Окончательно преодолеть страх ей помогли слова подруги ее мамы, уехавшей в Америку еще 20 лет назад: «Когда другие люди шли на курсы учить язык, я просто шла с ребенком на детскую площадку и свободно говорила там, не боясь акцента и неправильных конструкций. И это дало мне намного больше пользы, чем тем, кто старался сначала довести английский до совершенства, а потом уже заговорить. Умный человек всегда понимает, что ты разговариваешь не только на этом языке, но и на другом. А если человек смеется над твоим акцентом, то он просто идиот, и не нужно обращать на него внимания. Представь, как бы он говорил по-русски». На самом деле, без практики речи результатов не добьешься. А стеснение уходит уже после первых удачных попыток коммуникации. Главное – побороть себя в самом начале, а через пару недель, а тем более месяцев, будет смешно вспоминать свои необоснованные страхи. Ведь все вокруг – точно такие же люди, которые, скорее всего, отнесутся доброжелательно к попытке изучать их язык. Представьте, как бы вы реагировали на попытку иностранца что-то спросить у вас не по-английски, а по-русски. Лично я всегда приходил в восхищение, когда общался с человеком, изучающим русский язык.

Все-таки, как побороть языковой барьер?

Постарайтесь не задумываться над тем, как вы говорите и сколько ошибок вы уже сделали. Вспомните, маленькие дети не боятся говорить, а ведь в своей речи они допускают много ошибок. Просто они даже их не замечают. Зато взрослых это очень умиляет.

Стыдно делать ошибки на своем родном языке, хотя добрая половина русскоязычного населения использует слово «звонишь» безо всякого стеснения. А учиться никогда не поздно и очень полезно. Старайтесь не продумывать конструкцию перед тем, как сказать, а говорить сходу. Это способствует более быстрому изучению языка.

Так что лучше расслабиться и просто начать говорить – так, как можете. Идите вперед навстречу своему страху, ведь только так его можно побороть. И не забывайте, конечно, параллельно продолжать совершенствоваться в языковом плане, изучать новые слова и правила. И обязательно применяйте недавно изученные слова в разговоре. Только повторяя их изо дня в день в своей речи вы запомните их навсегда.

Смотрите больше фильмов, читайте, но главное – общайтесь как можно больше с носителями бизнес языка. Они помогут исправить ошибки и научат вас разговорной речи. Помните, что даже первая балерина Большого театра начинала когда-то в детском кружке, и если бы она стеснялась сделать непрофессионально первое па, то никогда бы не стала прима-балериной. Если бы мы сначала не падали несколько раз очень больно, то никогда бы не научились кататься на лыжах или сноуборде, если бы стеснялись плохо заехать в гараж, то не получили бы права. На ошибках учатся вовсе не дураки, а те, кто впоследствии достигают высоких результатов в жизни и в карьере.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно