Премьерный блок программ телеканала "История" с 15 июня » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьерный блок программ телеканала "История" с 15 июня

Премьерный блок программ телеканала "История" с 15 июня

11 июня 2013
15 июня в 16:00; 16 июня в 12:00 и 22:00
«Крейсер "ВАРЯГ"»
Документальный фильм
Автор: Алексей Денисов
С прошлого столетия история крейсера «Варяг» окутана тайной. Что кроме знаменитой песни осталось нам от легендарного судна? Участникам экспедиции удалось найти уникальные документы, проливающие свет на неизвестные страницы истории крейсера "Варяг", и бесценные реликвии, поднятые с морского дна.

15 июня в 18:00; 16 июня в 14:00 и 00:00
«Испанский след. Андре Мальро и Антуан де Сент-Экзюпери»
Документальный сериал
4-серийный документальный фильм режиссера Елены Якович о гражданской войне в Испании. Его герои - писатели: Хемингуэй, Оруэлл, Экзюпери, Эренбург и Кольцов. Все они воевали в Испании, где человечество отвечало на главный вопрос - способно ли оно выжить в этой гонке ненависти? В небе Испании впервые в ХХ веке велась серьезная воздушная война. В самом начале войны "воздушным щитом" республики стала интернациональная эскадрилья, которую привез в Испанию французский писатель Андре Мальро, будущий министр культуры в правительстве де Голля. В августе 1936 отправился корреспондентом на испанскую войну и самый знаменитый летчик среди писателей Антуан де Сент-Экзюпери. Из его репортажей родилась книга "Испания в крови".

15 июня в 18:30; 16 июня в 14:30 и 00:30
«БАБИЙ ВЕК. Великие "вертихвостки"»
После Первой мировой войны женщины провозгласили новую мораль. Никаких запретов, авторитетов и покровителей, — война научила их быть самостоятельными. Задумываться о будущем немодно. Модно — это расшнурованный корсет, яркая помада, тонкие бретельки и шокирующие манеры. Еще вчера безукоризненные леди, сегодня они курили, как матросы и ругались, как грузчики. Их прозвали "вертихвостками". Домохозяйки мечтали сделать стрижку под Луизу Брукс или прогуливаться по центру Парижа с ручным леопардом, как Жозефина Бейкер.

15 июня в 09:00 и 19:00; 16 июня в 15:00 и 01:00
«Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Рождение легенды»
Документальный фильм
Сценарий: Искандер Абоев, Мари Рено
Режиссер: Мария Кравченко
С тех пор прошло более 30 лет, а зрители все также любят эту картину. В 1979 году худсовет Ленфильма должен был решить, выйдет на экраны страны малобюджетный телефильм о Шерлоке Холмсе или нет. Из-за одного замечания кинематографистам пришлось переозвучить многие фразы. О том, как снимался фильм и в чем секрет его неувядающего обаяния, рассказывают в документальном фильме режиссер Игорь Масленников, артисты Василий Ливанов, Александр Адабашьян, Светлана Крючкова, композитор Владимир Дашкевич.

15 июня в 10:00 и 20:00; 16 июня в 16:00
«Воины. Кортес»
(BBC. Warriors: Heroes and Villains: Cortes , Великобритания, 2007)
Цикл исторических фильмов «Воины» снят компанией BBC. Каждый фильм основан на литературных свидетельствах и исторических фактах, из которых вы узнаете о самых великих воинах, чьи имена навеки вошли в мировую историю.
Спустя 30 лет после открытия Колумбом Америки, на ее берегах высаживаются первые конкистадоры. Слухи о несметных сокровища ацтеков будоражат из воображение, а жестокие обряды человеческих жертвоприношений повергают в ужас. Целью отряда испанцев под предводительством Эрнана Кортеса становится поражающий своей красотой и богатством город-государство Теночтитлан. Кортесу удается его завоевать, но победителям достаются лишь руины...

15 июня в 11:00 и 21:00; 16 июня в 17:00
«Тайна египетских пирамид»
Документальный фильм
Авторы: Армен Петросян, Алексей Горовацкий
Режиссеры: Алексей Горовацкий, Денис Марковцев
За последних два десятилетия интерес всего мира к египетским пирамидам возрос многократно. Но до сих пор точно неизвестно, в чем же заключалось их назначение. С тем, что это просто грандиозные гробницы, многие современные ученые категорически не согласны. У них есть другие версии, и эти версии способны поколебать наше представление об основах земной цивилизации. Иногда кажется, что еще один шаг и будет разгадана тайна египетских пирамид. Но в самый последний момент истина вновь ускользает из рук исследователей. Гипотезы, споры, открытия - в фильме о величайшей загадке истории Земли.

15 июня в 12:00 и 22:00; 16 июня в 18:00
«Древний Рим: Расцвет и падение империи. Реформы Гракха»
(BBC: Ancient Rome. The Rise and Fall of an Empire)
Этот захватывающий исторический фильм повествует о расцвете и падении Великой Римской Империи и о шести ключевых переломных моментах в ее истории. Этот рассказ не просто историческое исследование, это великолепный игровой фильм, где с помощью актеров и компьютерной графики удалось воссоздать захватывающие сцены из истории Древнего Рима во всех подробностях. И у зрителя есть уникальная возможность стать свидетелем того, как создавалась Империя, как росла и достигла невероятного могущества и узнать, почему в конечном итоге потерпела крах.

Задолго до того, когда Римом стали править императоры, молодой Тиберий Гракх был воспитан в духе уважения у принципам чести и правосудия, исповедовавшимся его отцом. Защищая эти идеалы, ему предстоит приять смерть в возрасте 20 лет. Он будет убит аристократами, сплотившимися против него. Ему вменили в вину организацию народных волнений настолько сильных, что они навсегда изменили Рим, привыкший лишь к величию воинских триумфов и погрязший в чванстве и злоупотреблениях.

15 июня в 13:00 и 23:00; 16 июня в 09:00 и 19:00
«БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ. Ив Монтан и Симона Синьоре»
Возможна ли любовь на всю жизнь между двумя равновеликими художниками? История Монтана и Синьоре подтверждает, что возможна. Хотя отношения не будут простыми и потребуют компромиссов, такая любовь может оказаться сильнее смерти.

15 июня в 14:00 и 00:00; 16 июня в 10:00 и 20:00
«Смерти нет. Тайна академика Бехтерева»
Документальный фильм
Владимир Бехтерев экспериментировал в области "психологии толпы". Как установил ученый, в коллективе происходит усиление эффекта внушения, причем наиболее успешное воздействие осуществляется на эмоции. В результате этих экспериментов, по мнению авторов версии, якобы и получилось "гипнотическое оружие" ("идеологическое оружие"). Оно могло быть, с одной стороны, направлено на дезорганизацию и подавление неприятеля, а с другой стороны - помогать направлять и воодушевлять своих сторонников. Вскоре после смерти академика все работы по мысленному внушению и парапсихологии были полностью засекречены. И лишь недавно стало известно, что они никогда не прекращались.

15 июня в 15:00 и 01:00; 16 июня в 11:00 и 21:00
«Технологии древних цивилизаций. Автоматические устройства»
Документальный фильм
Режиссер: Шон Барретт
Со школьной скамьи мы знаем имена великих ученых древности: Архимеда, Аристотеля, Евклида. Но мало кто слышал имена древних инженеров. А между тем, известнейший в свое время Герон Александрийский был автором множества механизмов, которые мы считаем недавними изобретениями. Среди них автоматические двери, торговый автомат, противопожарные установки, и даже прообраз современного кино и парового двигателя...

www.televesti.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно