Премьерный блок программ телеканала "История" с 22 июня » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьерный блок программ телеканала "История" с 22 июня

Премьерный блок программ телеканала "История" с 22 июня

14 июня 2013
22 июня в 16:00; 23 июня в 12:00 и 22:00
«Война. Первые четыре часа»
Документальный фильм
Фильм о малоизвестных фактах первого дня войны рассказывается на местах основных боевых действий.
22 июня, первые четыре часа первого дня Великой Отечественной войны. В фильме много новой, неизвестной зрителю информации. Например, о том, что первый советский город был отбит у немцев уже 23 июня 1941 года! О жестоких боях в районе Владимира-Волынского, о подвиге гарнизонов советских укрепрайонов, о том, что советские ВВС не были уничтожены, как гласит почти официальный миф, а также о других малоизвестных страницах войны.

22 июня в 17:00; 23 июня в 13:00 и 23:00
«Этруски. Предшественники Древнего Рима»
(The Ancestors Of Ancient Rome. The Etruscans. Режиссёр фильма -- Франциз Берриган. Великобритания, 2004 г.)
Документальный фильм
Три тысячи лет тому назад на земле Италии жил и процветал загадочный народ. Его представители были богатыми, утонченными и просвещенными людьми. Они устраивали себе пиршества, ублажали себя прекрасными винами, развлекали себя спортивными играми и тратили деньги на небесной красоты драгоценности и произведения искусства. Имя им было  - этруски. И пусть их мир напоминал рай, но он был обречен. Этрусские жрецы предсказали, что их цивилизация просуществует 1 тысячу лет. Так и случилось. За 100 лет до Рождества Христова этот необычный мир исчез с лица земли. Так что же стало с этой великой цивилизацией, которая проложила путь могущественной Римской империи? И где они теперь - этруски?

22 июня в 18:00; 23 июня в 14:00 и 00:00
«Испанский след. Джордж Оруэлл»
Документальный фильм
В Барселоне есть площадь, названная именем Джорджа Оруэлла. На испанской войне он провел 7 месяцев, и мир узнает о событиях 1937 года в Барселоне по его книге «Памяти Каталонии». Там, в горах Арагона есть «тропа Оруэлла». Она ведет к позициям, которые он защищал 115 дней. Куда она завела одного их самых знаменитых писателей двадцатого столетия?

22 июня в 18:30; 23 июня в 14:30 и 00:30
«БАБИЙ ВЕК. Связанные богини»
Документальный сериал
Марика Рёкк, шведка Цара Леандер и чешка Лида Баарова – кинодивы Третьего рейха. Они не участвовали в политике и войне, они были на вершине Олимпа, украшенного свастикой. Крупнейшая немецкая киностудия УФА заключила с Лидой Бааровой контракт на несколько лет – редкостное везение для начинающей актрисы. Отношения с министром пропаганды и просвещения Паулем Йозефом Геббельсом обеспечили ей главные роли в десяти картинах. Актриса Цара Леандер в качестве любимицы Гитлера и главной звезды Третьего рейха участвует в очень успешных фильмах, которые к тому же оказываются надежной нацистской пропагандой. Взлета в кинематографической карьере Марика Рёкк добилась благодаря своим танцам и песням на утеху высшим немецким чинам.

22 июня в 09:00 и 19:00; 23 июня в 15:00 и 01:00
«Нарисовавшие смерть. От Освенцима до Нойенгамме»
Документальный фильм
Автор: Светлана Федулова
Режиссер: Юлия Герра
Еще накануне Второй мировой войны нацисты создали обширную систему концлагерей. К 1943 году в оккупированной Гитлером Европе их было уже более 1200. Самые известные «лагеря смерти» - Освенцим, Равенсбрюк, Терезин, Дахау, Бухенвальд, Нойенгамме. Свидетели из России, сестры Лидия и Ксения, прошедшие концлагерь Нойенгамме, спустя 65 лет вновь там побывали. В архивах мемориала Нойенгамме хранятся уникальные материалы - рисунки и свидетельства людей, прошедших через концлагерь. Сегодняшних немецких школьников в обязательном порядке возят и в Нойенгамме, и в Бухенвальд, и в другие подобные мемориалы. Для них это становится важной частью истории страны. Истории, которая не должна повториться.

22 июня в 10:00 и 20:00; 23 июня в 16:00
«Воины. Cёгун»
(BBC. Warriors. Shogun, Великобритания, 2007)
16 век в Англии был эпохой Елизаветы, в Японии временем жестокой гражданской войны, временем самураев. Страна разрывалась на части могущественными кланами, сражавшимися друг с другом за власть. У каждого главнокомандующего была личная армия самураев – японских рыцарей, преданных воинскому делу и чести и не страшащихся смерти. Этот рассказ о величайшем самурае-полководце, его свершения достойны сравнения с деяниями Цезаря и Наполеона. Он основал династию, которая правила Японией 250 лет. Его безжалостная философия главенствовала вплоть до современной эпохи. В ходе важнейшей битвы в истории самураев он поставил на карту всё, приняв одно из необычных решений в летописи войн. Его звали Токугава Иэясу, и он был Сёгун.
Иэясу Токугава (1543 - 1616) - японский феодал, основатель династии сёгунов Токугава. Он был отличным дипломатом и военачальником, именно военно-политические действия Иэясу привели к созданию централизованного феодального государства в Японии. История Токугва Иэясу и английского моряка Уильяма Адамса взята за основу романа Джеймса Клавелла «Сёгун».

22 июня в 11:00 и 21:00; 23 июня в 17:00
«Ёж против свастики»
Документальный фильм
Режиссер: Евгений Глуховцев
Автор: Елена Прохорова
На Ленинградском шоссе, где в 41-м шли решающие бои за Москву, сооружен единственный в Европе монумент оборонительному препятствию. Его название знает каждый – противотанковый еж. Но по странной иронии судьбы на постаменте можно прочесть только фамилии архитекторов - создателей памятника. Фамилия же конструктора отсутствует. Почти через 70 лет имя изобретателя и история его изобретения будут раскрыты в фильме.

22 июня в 12:00 и 22:00; 23 июня в 18:00
«Древний Рим: Расцвет и падение империи. Кинжал в спину Цезаря»
(BBC: Ancient Rome. The Rise and Fall of an Empire)
Этот захватывающий исторический фильм повествует о расцвете и падении Великой Римской Империи и о шести ключевых переломных моментах в ее истории. Этот рассказ не просто историческое исследование, это великолепный игровой фильм, где с помощью актеров и компьютерной графики удалось воссоздать захватывающие сцены из истории Древнего Рима во всех подробностях. И у зрителя есть уникальная возможность стать свидетелем того, как создавалась Империя, как росла и достигла невероятного могущества и узнать, почему в конечном итоге потерпела крах.
52 год до нашей эры. Четверть мира под владычеством Рима. Именно в этот период крупнейшему государству предстояло столкнуться с кризисом власти. Социальные конфликты разрывали Рим на части. Главная проблема была в том, что правительство слишком часто выступало игрушкой в руках аристократии. Именно в это время в стране и появился Юлий Цезарь – величайший из всех полководцев. Этот рассказ о самом известном римлянине в истории. О том, как он рисковал всем, чтобы сокрушить власть, которой служил, и о тех переменах, которые он принес Риму.

22 июня в 13:00 и 23:00; 23 июня в 09:00 и 19:00
«БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ. Александр и Ольга Вампиловы»
Их счастливую семейную жизнь прервала внезапная трагическая гибель Александра Вампилова. Он ушел из жизни в 35 лет. Успел написать замечательные пьесы, но не успел почувствовать славу и вырастить дочь.

22 июня в 14:00 и 00:00; 23 июня в 10:00 и 20:00
«Храм славы и скорби»
Документальный фильм
Свято-Никольский Морской собор в Кронштадте – точная копия собора Святой Софии в Константинополе, в котором тысячу лет назад послы князя Владимира остановили свой выбор веры на православии. Фильм рассказывает о героических, часто трагических страницах биографии этого главного храма российских военных моряков.
1913 год. В России празднуют трехсотлетие Императорского дома Романовых. Одно из главных событий в череде пышных торжеств – освящение Свято-Никольского Морского собора в Кронштадте. В киноархивах чудом сохранился уникальный киноролик, снятый придворным оператором. Старая черно-белая пленка не в состоянии передать всего красочного великолепия. В газетном репортаже корреспондент сообщает: «Собор поражает своей грандиозной отделкой в византийском стиле. Особенно красив иконостас работы скульптора Попова. Он весь из белого мрамора, с такой тонкой ажурной резьбой, что на верхнюю часть иконостаса надо любоваться в бинокль». На фоне суровой, гарнизонной, кронштадтской архитектуры морской собор выглядит драгоценной жемчужиной.

22 июня в 15:00 и 01:00; 23 июня в 11:00 и 21:00
«Кто написал Новый Завет? Что есть истина?»
(Who wrote the New Testament?, Великобритания, 2003)
Документальный сериал
О 4 евангелистах. Кем были Матфей, Марк, Лука и Иоанн? Действительно ли они являются авторами Нового Завета? Зачем и когда они его написали? Почему их было четверо? Были ли они свидетелями описываемых событий?
скачать dle 11.0фильмы бесплатно