Премьерный блок программ на телеканале "История"с 8 по 14 июня » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьерный блок программ на телеканале "История"с 8 по 14 июня

Премьерный блок программ на телеканале "История"с 8 по 14 июня

6 июня 2013
8 июня в 16:00, 9 июня в 12:00, 22:00
«Диалог со смертью. Переговорщики»
Документальный фильм.
Автор: Алексей Перевощиков
Режиссер: Олег Солдатенков
«Экстремальные» переговорщики - закрытая каста профессионалов в структурах спецслужб. Для России это еще совсем молодая профессия, хотя сегодня специалисты, владеющие мастерством переговоров, есть в большинстве силовых ведомств и в службах спасения. Это - уникальная профессия с обилием своих "фирменных" технологий. У каждого переговорщика - неповторимый стиль и манера ведения психологической дуэли с преступником. Зритель имеет представление об этих людях только по двум-трем телевизионным художественным фильмам, которые шли некоторое время назад на отечественном телеэкране. Авторы проекта предпринимают первую попытку документального исследования этой темы. В основе - реальные истории освобождения заложников и нейтрализации опасных преступников.

8 июня в 17:00, 9 июня в 13:00, 23:00
«Воины. Ричард Львиное Сердце»
(BBC. Warriors.Richard The LionHeart, Великобритания, 2007)
Цикл фильмов «Великие воины» снят компанией BBC. Каждый фильм основан на литературных свидетельствах и исторических фактах, из которых вы узнаете о самых великих воинах, чьи имена навеки вошли в мировую историю.
Почти тысячу лет назад Ричард I - король Англии - отправился на войну не ради власти или богатства, а во имя Господа. Это был новый вид войны, тень которой ощутима и сегодня, ибо она столкнула крестоносцев с джихадом, запад с востоком, христианского Бога с Аллахом мусульман. Крестовые походы создали новый вид воина, готового поставить на карту всё ради веры, и самым знаменитым из них был Ричард Львиное Сердце.
Второй сын Алиеноры Аквитанской и короля Англии Генриха II, будущий король Ричард Львиное Сердце, родился в Англии а 1157 г. но большая часть его жизни прошла за пределами страны. После смерти Генриха II в 1189 г. Ричард стал королём Англии по праву престолонаследия. В разгар всех этих событий в Европу пришли ошеломившие всех вести. Правитель Египта султан Саладин начал наступление на созданное крестоносцами в 1099 г. Иерусалимское королевство. В ответ на это в июне 1190 г. Ричард возглавил Третий Крестовый поход. Казалось теперь ничто не сможет помешать крестоносцам дойти до Иерусалима...

8 июня в 18:00, 9 июня в 14:00, 00:00
«Испанский след. Эрнест Хемингуэй»
Документальный сериал
4-серийный документальный фильм режиссера Елены Якович о гражданской войне в Испании. Его герои - писатели: Хемингуэй, Оруэлл, Экзюпери, Эренбург и Кольцов. Все они воевали в Испании, где человечество отвечало на главный вопрос - способно ли оно выжить в этой гонке ненависти? «Время, когда мы в Испании верили в победу, было самым счастливым временем моей жизни», - скажет потом Хемингуэй. На испанскую войну он приезжал несколько раз: под бомбежками в гостинице «Флорида» писал единственную в жизни пьесу «Пятая колонна», выезжал на фронты к интербригадам, снимал документальный фильм «Испанская земля». В марте 1939 года, когда республика погибала, Хемингуэй начал писать «По ком звонит колокол».

8 июня в 18:30, 9 июня в 14:30, 00:30
«БАБИЙ ВЕК. Рождение психоанализа. Русский след»
13-серийный документальный сериал «Бабий век» рассказывает о судьбах женщин, ставших лицом ХХ века. За каждым успехом мужчин часто проступает женский силуэт. ХХ век научил женщин ни в чем не уступать мужчинам: казнить и миловать, учить, лечить, развлекаться и даже управлять империями...
Луиза Саломе – известная писательница, врач-психотерапевт и одна из самых ярких звезд европейской культуры модерна. Ницше, дважды предлагавший ей руку и сердце, считал Луизу «сверхженщиной», именно ей посвятил свои стихи австрийский поэт Райнер Мария Рильке, она была близким другом создателя психоанализа Зигмунда Фрейда и коллегой его ученика Карла Юнга. Но в 1913 году сердца гениев психоанализа покорила другая женщина из России, Сабина Шпильрейн, ученица Фрейда, пациентка и возлюбленная Юнга. В историю психоанализа Сабина Шпильрейн вошла как автор всемирно известной работы «Деструкция как причина становления», ставшей фундаментом для всех дальнейших исследований Фрейда о влечении к смерти. Две российские женщины не только связали судьбы мужчин, но и сами не остались в тени, став выдающимися фигурами психоаналитического движения.

8 июня в 9:00 и 19:00, 9 июня в 15:00, 01:00
«Людмила Зыкина. Бриллианты одиночества»
Документальный фильм.
Четыре года назад умерла великая русская певица Людмила Зыкина. О ее бриллиантах и драгоценностях ходили легенды. После смерти актрисы коллекция украшений ушла с молотка почти за 1 миллион долларов. У певицы не было детей. Она не оставила завещания. И все, что принадлежало ей – предмет разборок родни. Она-то и обвиняет ближайшую помощницу Людмилы Зыкиной Татьяну Свинкову, которая управляла её хозяйством больше 30 лет, в присвоении основной части бриллиантовой коллекции. Была ли эта коллекция вообще? Украдена она? Или хранится в потайном месте? На эти и другие вопросы непростой биографии знаменитой певицы пытаются ответить авторы фильма-расследования.

8 июня в 10:00 и 20:00, 9 июня в 16:00
«Советская империя. Метро»
Документальный фильм.
Историко-документальный цикл возвращает телезрителей в недавнее прошлое нашей страны. Яркие события, явления и достижения советской эпохи исследуются и подаются в современной манере, когда авторы вдруг оказываются внутри черно-белой кинохроники, а эффектный прием "кадр в кадре" позволяет одновременно услышать комментарий и увидеть событие, о котором идет речь.

8 июня в 12:00 и 22:00, 9 июня в 18:00
«Древний Рим: Расцвет и падение империи. Безумие Нерона»
(BBC: Ancient Rome. The Rise and Fall of an Empire)
Документальный фильм
Этот захватывающий исторический фильм повествует о расцвете и падении Великой Римской Империи и о шести ключевых переломных моментах в ее истории. Этот рассказ не просто историческое исследование, это великолепный игровой фильм, где с помощью актеров и компьютерной графики удалось воссоздать захватывающие сцены из истории Древнего Рима во всех подробностях. И у зрителя есть уникальная возможность стать свидетелем того, как создавалась Империя, как росла и достигла невероятного могущества и узнать, почему в конечном итоге потерпела крах.
Фильм 1-й «Безумие Нерона» (Nero) рассказывает об императоре Нероне, безумная мечта которого о превращении Рима в империю искусств привела империю на грань катастрофы. За свои неполные 32 года он успел стать одной из самых одиозных фигур мировой истории. Поэт и музыкант, волею судеб вставший во главе Римской империи, превратил свою жизнь в одну большую фантасмагорию. Все, что обычно ассоциируется с безумствами Древнего Рима: оргии, неслыханная роскошь и льющаяся кровь, было лишь фоном для его собственного трагического маскарада с весьма неожиданным финалом.

8 июня в 13:00 и 23:00, 9 июня в 9:00 и 19:00
«БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ. Марина Цветаева, Райнер Мария Рильке и Борис Пастернак»
Необыкновенная история любви Марины Цветаевой к поэтам Райнеру Марии Рильке и Борису Пастернаку. Они знали друг друга практически лишь по письмам и стихам.

8 июня в 14:00 и 00:00, 9 июня в 10:00 и 20:00
«Люди-обезьяны. Секретные опыты доктора Иванова»
Документальный фильм.
Режиссер: Дмитрий Демин
Мало кто знает, что у героев произведений Михаила Булгакова – «Собачье сердце» и «Роковые яйца» есть реальные прототипы. В центре фильма - увлекательная и экзотическая история профессора-зоотехника Ильи Ивановича Иванова, ныне совершенно забытого. В 1924 году СССР собирался проводить эксперименты по скрещиванию людей и животных, а именно - обезьян. Каковы последствия этих опытов и проводились ли они вообще? Сохранившийся документальный материал позволил воссоздать эту историю.

8 июня в 15:00 и 01:00, 9 июня в 11:00 и 21:00
«Технологии древних цивилизаций. Энергетика в эпоху античности»
Документальный фильм
Режиссер: Шон Барретт
В этом фильме мы перенесёмся на несколько веков назад и откроем для себя истоки технологий, которые принято считать современными. В 1936 году археологами в Ираке был найден некий сосуд, при ближайшем рассмотрении оказавшийся прообразом современной батарейки! Поразительно, но этот артефакт, получивший впоследствии название "багдадской батарейки", был создан за 2000 лет до рождения Алессандро Вольта! Тысячу лет назад люди умели использовать энергию солнца, овладели термальной энергией и использовали энергию воды для работы огромных механизмов.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно