Бандитский Петербург » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Бандитский Петербург

Бандитский Петербург

13 ноября 2011
alt


«Бандитский Петербург» — российский детективный телесериал по мотивам 8 произведений Андрея Константинова и 4 произведениям других сценаристов, снимавшийся с 2000 по 2007 год. Снято 10 частей.
По мнению Андрея Константинова, «Бандитский Петербург» — состоит не из 10, а из 6 частей.
 
Сериал снят по 8 романам Андрея Константинова:
«Адвокат»
«Судья / Адвокат-2»
«Вор / Журналист-2»
«Сочинитель»
«Выдумщик / Сочинитель-2»
«Арестант»
«Мент»
«Мусорщик»
 
Премьерный показ первых двух частей состоялся в мае 2000 года на телеканале НТВ. В дальнейшем все части неоднократно транслировались по телевидению. «Бандитский Петербург» стал одним из самых успешных и полюбившихся зрителям отечественных сериалов.
Саундтреком к сериалу стала композиция «Город, которого нет», исполнитель и композитор Игорь Корнелюк, автор слов Регина Лисиц.

Интересные факты
Отличительной особенностью сериала является то, что в каждом фильме большинство главных героев в конце умирает.
Единственный персонаж, проходящий сквозь все 10 (7) фильмов сериала — подполковник (майор, полковник) Кудасов;
В сериале можно увидеть множество моментов, выдающих истинное время съёмок, хотя события сериала происходят в конце 1980-х — начале 1990-х годов. Автомобили с новыми номерами, мобильные телефоны, рекламные щиты, вывески дорогих бутиков, «бегущей рекламы», фильмы, передачи и даже даты на могилах конца 1990-х годов появляются в кадре.
У Андрея Константинова есть одноимённая документальная книга — сериал не является её экранизацией, хотя назван, по-видимому, в честь неё.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно