На "Санкт-Петербурге" будут звучать произведения Андрея Петрова » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » На "Санкт-Петербурге" будут звучать произведения Андрея Петрова

На "Санкт-Петербурге" будут звучать произведения Андрея Петрова

11 апреля 2012

Продолжая обновление формата вещания, телеканал "Санкт-Петербург" заключил договор с семьей петербургского композитора Андрея Петрова на использование его музыкальных произведении для оформления телепрограмм канала. "Таким образом эфир телеканала приобретет  истинно петербургское звучание", - сообщает пресс-служба телеканала.

Композиция Петрова "Пьеса" будет использоваться в выпусках прогноза погоды, "Увертюра" из кинофильма "Служебный роман"  станет музыкальным оформлением программы "День города", а "Увертюра" из фильма "Укрощение огня" будет звучать в новостных выпусках телеканала.

"Сейчас на телеканале полным ходом идет работа над аранжировкой гениальных мелодий Андрея Петрова, - отмечают в пресс-службе "Санкт-Петербурга". - Музыкальные продюсеры адаптируют его произведения под  заставки  телепрограмм согласно хронометражу и динамике изображения".

Отметим, что творчество Андрея Павловича Петрова очень многообразно. Ему принадлежат как популярные мелодии к кинофильмам, музыка к песням и романсам, так и произведения академической музыки — балеты, оперы, симфонии, инструментальные концерты. С 1955 года А.П. Петров являлся членом Союза композиторов. С 1964 по 1991 год он был председателем правления Ленинградского отделения Союза композиторов СССР. Андрей Петров скончался 15 февраля 2006 года.

www.lenizdat.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно